Так и эйб получали, и мясо, и ценные органы на ингредиенты. Поэтому центральная площадь обычно напоминала укрепленную ловушками и пулеметами яму, из которой выбраться было очень сложно.
Но потом началась война дистриктов, и все оружие понадобилось на стенах и укреплениях. Пока еды в городе хватало, так и оставалось. Глубину начали затыкать пленниками, рабов тут не было. Вернее, были, но они все так или иначе участвовали в гладиаторских боях.
Так что с приходом войны их всех амнистировали, вооружили и отправили в первую линию обороны.
Война началась по щелчку пальцев, кажется, еще до того, как рейдеры успели доставить оборудование в Альфу-Один. Омега уже напала. Не на столицу, силенок не хватало. Но на приграничные поселения.
Вспыхнуло и запылало моментально. Не один лорд Айзек строил интриги. Омега тоже оказалась не пальцем деланая. У нее уже были заключены тайные союзы с некоторыми дистриктами, которые должны были прикрывать город в обмен на будущие поставки эйба.
В итоге свободные земли раскололись надвое. На одной стороне лорд Айзек и те, кто решил примкнуть к первому дистрикту, потому что у них был очиститель. С другой стороны Омега, те, кто зависит от Омеги больше, чем от первого дистрикта, и те, кому политика лорда Айзека в принципе не нравилась.
Еще был пятый и шестой дистрикты. Я так и не понял на чьей они стороне, кажется на своей собственной. Они просто начали воевать со всеми подряд, в том числе и друг с другом. Кажется, им было плевать на политику, они просто любили подраться. Все дерутся, вот и они дерутся.
Второй дистрикт стал главным союзником Айзека. Очень много бойцов, очень много вооружения, очень много грязного эйба. Идеальный союзник. Но после того, как все это ушло в Альфу-Один, обратно ничего не вернулось. И теперь города второго дистрикта пылают в огне. Как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу «а получше друзей найти не судьба?». Из Айзека получился надежный союзник. Но надежно все только у самого Айзека.
Но меня это все мало волновало, просто слухи несутся из каждого утюга. Так что хочешь не хочешь, а будешь в курсе событий хотя бы в общих чертах.
Мне лишь нужно было вывести семью Тейлора из этого ада. И все, больше меня ничего не волновало.
— Рейн, — окликнул меня мужчина. — Что-то не так. Где вся охрана? Где заключенные?
Действительно. Проход в глубину вот-вот откроется, но никого из местных нет.
— Проспали, наверное, — пожал я плечами. — Не парься, нам же проще. Пошли.
— Ты уверен? А если…
— Тей, спокойно. Дыши глубже, думай о семье, об остальном буду думать я. Все в порядке.
