Materia Prima-4. Выгляди Стильно — Вова Бо

— Ты странник! Гниль на теле Логоса. Ублюдок, монстр.

— Ты не ответил на мой вопрос, это раз. Я тебя не оскорблял, это два.

Я спокойно принялся извлекать эйб из тел и артефактов, сбрасывая его в банку. Пока что это единственная доступная мне прямая манипуляция с эйбом, я освоил ее, поглотив артефакты еще в Дельта-Четыре. Остальные штуки вроде разделения и напитки артефактов мне пока не даются. И не дадутся, ведь для получения новых способностей надо поглощать эйб, а у меня лимит.

— Ты чудовище. Ты якшаешься с глубинными демонами, живешь среди них, жрешь с ними за одним столом из одной тарелки. Людей! Человечину!

— Э, батенька, это кто тебе такой чушью головку-то промыл?

— Что, будешь отрицать, повелитель демона?

— Конечно буду. У меня своя тарелка, у Субботы своя. Да и кто в здравом уме пустит собаку за стол? Что за бред?

— Ага, — победно закричал тот, впрочем купол снимать не спешил. — То есть про человечину правда!

— Тут по-разному, я больше души жрать люблю. И кровь пить, но только вторую группу, желательно с положительным резус-фактором. А Суббота вообще людей не ест, он их только кусает.

Я спокойно забрал себе весь эйб, расфасовав его по баночкам. Странно, вроде как эти ребята должны быть десятого ранга, только полноценные, а эйба как будто бы меньше, чем положено. Что-то я не догоняю, как так.

Прошелся по артефактам и расходникам, но не нашел для себя ничего полезного. Наверняка были какие-то интересные вещи, например, эта штука, похожая на массивный древний циркуль с линзами. Но я понятия не имел, как это все работает и для чего нужно. Так что просто высосал весь эйб.

Посмотрел на мужика, зажавшегося в куполе. Выковырять можно, но так лень. Но и отпускать ублюдка, крысившего в засаде на точке входа, я не собирался. Это для меня отдельный вид трусливых мразей, таким никакой пощады.

Зато стало понятно, почему меня посадили ждать входа в глубину отдельно. Чтобы эти твари успели нырнуть, выбраться и подготовиться. То есть церковник Эбола, стражники, та старуха, все были в курсе ситуации. Весело.

Забрал Обнимающего и понял, что гаденыш просто высосал из противника все соки. И эйб, и жизнь. Тело напоминало высушенную мумию. Замотал клубень поплотнее и спрятал обратно в карман. Ни о каких дрессировках темного бога в глубине не было и речи. Сейчас мне нужна максимальная сосредоточенность и все доступные ресурсы, включая полную мощность Четверга.

— Посторожи его, я скоро вернусь, — скомандовал я и вышел.

Попытался толкнуть каменную дверь, но та просто вывалилась наружу и раскололась. Вышел, огляделся. Нас высадило в каких-то руинах, причем город напоминал скорее античные времена. Много песка под ногами, но под ним окаменелая земля, воздух сухой, а в лицо бьет ветер. Хорошая позиция — врагов будет легко вычислить.