Мастер из качалки – 2 — Александр Гримм

И чего он так паникует? Ну подумаешь, вкололи эликсир не обычному животному, а духовному зверю — с кем не бывает? И вообще, что за расовая дискриминация? Если он и дальше продолжит так себя вести, то я буду вынужден выправить ему халат в стиле Хуго Босс и помочь зачесать набок чёлку. Тем более что и с бородой он как раз закончил, теперь у него под носом топорщатся характерные чёрные усики.

* * *

День одиннадцатый. Шен-Нунгу всё ещё обижен. Бедняга никак не может простить меня за то, что я не предупредил его об истинной сущности яогуая. Оказывается, если горожане об этом узнаёт, то нас обоих поднимут на вилы…Ну
или на что у них тут в Лояне принято поднимать?

Однако сдается мне, он сильно преувеличил. Если кого и поднимут, то только его. Мы же с Ян Гэ точно выйдем сухими из воды. Как никак Орлиный пик находится на землях секты Мудан и под ее защитой. А иначе зачем бы ещё нас четверых послали ловить какого-то дикого яогуая?

А всё же интересно, когда Шень с мастером к нам вернутся?

Вот ведь странное дело — последнее время окружающие меня люди слишком часто куда-то исчезают. К чему бы это?

* * *

День двенадцатый. Это первая запись в новом журнале. Прошлый журнал сожрал крыс. Ну оно и к лучшему. А то в нём снова стали появляться надписи какого-то попрошайки. Видимо, не стоило мне оставлять его на видном месте. В этот раз буду умнее. Стану прятать его под кроватью. А ещё начну описывать в нём свои тренировки. Говорят, такой способ сильно помогает в обучении. Вот и проверим…

* * *

День тринадцатый. Мои тренировки дают первые плоды. Судя по ощущениям мне скоро снова придётся менять халат. Ох уж этот растущий организм. А ведь я даже не думал, что накачка мышц при помощи тяжёлой ци так благоприятно скажется на моём росте.
По всей видимости, это связано с тем, что я могу более тонко подбирать нагрузку на разные группы мышц. Если мне надо уменьшить вес конечности, то я снижаю поступление к ней тяжёлой ци, если надо увеличить, наоборот — повышаю. Как не посмотри, весьма удобная штука. Даже крыс оценил. Теперь вот требует у меня, чтобы я и его научил пользоваться этой самой ци.

Ну а чего бы и не научить? Тренер я или как?

* * *

День четырнадцатый. Жизнь несправедлива. Нет, я знал об этого и раньше, но сегодня уверился в этом окончательно. То, на что я потратил пару месяцев своей жизни, крыс освоил за неполные сутки. Ну хотя бы ци у него не такая тяжёлая как у меня — хоть это радует. С другой стороны его контроль уже намного лучше моего. Кажется, я начинаю комплексовать…