Магическая соцсеть ver 1.0 — Сергей Карелин

Магическая соцсеть ver 1.0
Глава 1

— Обалдеть! Вот это да… — Леша сидел в полном шоке, открыв рот.

Мы находились в самом центре шумного зала, пропитанного запахом магии и умных идей. Я чувствовал себя так, будто вернулся домой. Гремели трубы, возвещая о начале ежегодной Московской Магической Ярмарки Новых Технологий, а я поглядывал на всё это действо и украдкой улыбался.

Меня зовут Тим Резников. Шесть лет назад я открыл глаза в новом теле и обнаружил, что прежняя моя жизнь — жизнь гениального венчурного инвестора — полетела вниз, как самолет, на котором я и разбился.

Собственная компания с миллионными оборотами, постоянные конференции и поиски лучшего проекта для вложений, всё это осталось позади. Еще там были вечеринки с топ-моделями, спорткары и жизнь на широкую ногу. Но все это потерял.

Я получил второй шанс. Новое тело. Имя кстати тоже самое. Рост выше среднего, спортивное телосложение, дурацкие кроссовки на ногах и совсем юное лицо. Но ладно, об этом позже. Сейчас во мне проснулся азартный стратег, уверенный, что в любом мире, можно провернуть отличную сделку.

Ведь я всегда ищу возможность. Тем более, если в новом мире существует магия, возможностей в нем навалом!

Лёша, юрист нашего проекта, крутил головой во все стороны, оглядывая пёструю толпу. Он выглядел так, словно боялся упустить кого-то важного. А я смотрел лишь вперёд, на сцену, с которой мне скоро предстоит выступать.

Распределение ролей было простым: я — лицо проекта, мозг и его глава, а он — голос разума и законности. Но сейчас разум ему, кажется, отключили. Он шептал с дикой скоростью:

— АрхМагнетикс, НоваКод, ХайпМаг, даже АстраКодекс… Да тут все… Тим, да ты слышишь? Они все пришли!

Я, конечно, слышал.

Вообще-то я был доволен. Толпа развеселых магических задротов торчала у стендов, восторженно рассказывала о своих очередных революционных платформах. Для них это шанс на безбедное будущее, а для крупных магических корпораций — просто ещё один полигон для охоты на перспективные проекты.

Но я уже предвкушал, как сам выйду и продам им нашу идею.

Ведь за последний год я вложил в неё так много — собрал команду, придумал концепцию и организовал всё так, чтобы это работало. Мы отточили платформу, которую назвали МагНет. Приложение для поиска и знакомств среди магов — «магнит» для всего магического мира, а «нет» — как символ Интернета. Два в одном, суперидея!

Между тем на сцену вышел ведущий в костюме и громко крикнул:

— Приветствую вас на ежегодной Московской Магической Ярмарке Новых Технологий! Мы рады объявить, что сегодня вы увидите невероятные проекты, которые изменят наш мир!