— Давно вы здесь, Тиа?
— Ну… Мне не нужно быть рядом чтобы ощущать, как там мой молодой хозяин. — Произнесла бывшая богиня.
— Значит с момента, когда мы принимали ванну. — Тяжело вздохнула она. — Только Ноэль не говорите, я сама хочу поговорить с ней.
— Это ваши отношения, я и так загружена делами по горло, сейчас вот изучаю город ищу клеймённых фай, а также магических оборотней. Ты представляешь, тут даже дракон в рабстве есть.
— Где?
— Во дворце местного правителя. Маленькая бедняжка. — Вздохнула Тиа. — Я конечно могу её освободить, но переместить оттуда не смогу там парочка серьёзных артефактов, а сама она оттуда не вырвется.
— Попробуем помочь. — Серьёзно кивнул я. — Завтра нужно будет подыскать какое-нибудь пристанище для покупки.
— Хорошо, посмотрю, может что-то найду интересное. — Серьёзно кивнула Тиа. — Мастер Оун вернулся.
— Спасибо.
— Тогда я побежала, не шалить здесь. — Нахально улыбнулась она и просто испарилась.
Нокс же устроилась на кровати и немного повозившись, быстро уснула, я же некоторое время полежал, связался с дедом и обрисовал ему ситуацию, он же только напомнил мне о плане и после наконец позволил себе уснуть, надеясь, что в этот раз встречи с Бездной не будет или правильнее сказать одной из её личностей. Надо как-то побеседовать с Тией, пусть она и избегает этой темы.
Следующее утро началось быстро, ночь оказалась слишком короткой для полноценного сна, лишь четыре часа, однако город начал оживать уже в первые минуты после рассвета.
— Вы так и не привыкли к быстрой смене дня и ночи. — Заметила Нокс, когда мы умывались перед тем как спуститься на завтрак.
— Это сложно сделать, когда ты циклами жил с примерно равными днями и ночами. — Мрачно произнёс я, ни капли не выспавшийся из-за кошмаров, что со мной было редкостью.
— Вы плохо спали. — Заметила Нокс.
Лишь кивнув, я вытерся и принялся одеваться, она присоединилась ко мне буквально через минуту. А уже через пять минут, мы, проверив, что ничего не забыли спустились вниз, где нас уже ожидал мастер Оун, причём в компании вылеченной мною вчера зверолюдки.
— Имя есть? Есть хочешь? — спросил я, устраиваясь за столом.
— А? Я?
— Блейд, приятно познакомиться. — Представился я именем легенды и протянул руку и получив восстановленную конечность, принялся её внимательно проверять.
— Ами. — Наконец произнесла она. — Я сегодня не работаю, мастер Блейд. Поэтому…
— Мастер Блейд, позволите вас обслужить? — подскочила к нам молодая зверолюдка с длинными заячьими ушками, ехидно улыбнувшись коллеге.
— А что у вас на завтрак?
