Людей здесь нет. Шаг III — Сергей Кольцов

Людей здесь нет. Шаг III
Глава 1

Аран

Задумчиво рассматривая себя в зеркало, я поправил перевязь с мечом и наконец повернулся к наблюдающими за мной Ноэль и Тиа.

— Как я выгляжу?

— Немного странно. — Произнесла моя жена. — Красные глаза, кроваво-красные волосы, острый нос… Ты постарался чтобы скрыть свою личность.

— Зато никто не сможет связать меня с Вольдемаром из дома Джун, даже если имели словесный портрет. — Потрогал я заострённые уши. — Пусть гадают к кому я отношусь.

— Присмотришь за ним? — тяжело вздохнув, посмотрела Ноэль на мою компаньонку, — сама знаешь насколько он порой…

— Оставь его на меня и прекрати волноваться. — Довольно улыбнулась Тиа. — Ты лучше за собой следи. Старик Ворон останется здесь пока он не создаст в Аране убежище с Вратами. Вот после этого мы уже начнём работать.

— Да я понимаю. — Кивнула Ноэль и поднялась с кровати. — Пойду проверю дочерей.

Подойдя и поцеловав меня, она ушла, не став разводить долгие проводы, а я, проверив пространственный карман, удовлетворённо кивнул.

Наконец собравшись, я закинул на спину походный рюкзак и направился на выход из башни, где встретил мастера Оуна и драконолюдку Нокс, которые и будут сопровождать меня на пути в этот вольный город.

Проводов не было, кроме старейшин о моём путешествии знало только несколько задействованных лиц, потому достаточно быстро дойдя до закрытой арки ведущей в подземную лабораторию времён Империи, я открыл его проведя свой отряд, снова его закрыл. Буквально через десять минут мы уже выходили через один из тайных входов вдали от прямого выхода из бывшего лагеря ловцов на поверхность и прикинув в голове направление, уверенно зашагал по холмистой равнине в направлении города.

— Как думаете, как нас встретят в городе, мастер Оун?

— Не знаю глава, это от многого зависит, но думаю проблем не возникнет. В вольных городах проживает достаточно представителей самых разных племён, эльфов там достаточно.

— Вы же раньше много путешествовали?

— Достаточно. — Кратко ответил он, внимательно следя за выбранной нами тропой.

Двигались мы достаточно бодро, я конечно не был привычен к таким дальним переходам, но моё тело, закалённое тренировками одной бывшей сущности, плюс изменения тела и его банальное оздоровление позволяли мне держаться на уровне моих спутников. Нокс так вообще несмотря на то что мы шли уже пять часов даже не сбила дыхание, а у неё помимо меча, был ещё баклер и копьё, да и сами доспехи было более чем весомыми.

К удивлению, но мы добрались до полноценной дороге, даже пропустили пару торговых караванов, один из которых был с рабами. Я лишь проводил взглядом, отметив что среди них не было ни альвов, ни фай, только зверолюды, причём самых разных видов.