— Ну? Какие планы?
— Пойду пожру! — пожал я плечами и вышел из игры.
.
— Знаешь… Я ожидал чего то более геройского. — позевывая признался мне Ласка на следующий день. Я же только пожал плечами — моими любимыми героями всегда были Человек-Ссыкло, Супер Лень, Зеленый Пофиг и конечно же их бессменный лидер — Капитан Очевидность. — Вот план Харли мне понравился! Я даже одного стражника прирезал под шумок…
Я еще пару раз просмотрел гайд по оборотням, изучая внутренности пещеры и пришел к неутешительным выводам — раз ее охраняли только снаружи, значит внутри ее охранять смысла не было. И колонны защищены не только от расплавления, взрыва, но и наверняка от чего нибудь более экзотического — вроде магии. В принципе, если хорошенько присмотреться, то на стенах пещеры можно было разглядеть какие-то знаки… Возможно защитные. С другой стороны, это могла быть просто плесень и трещины… В защитных знаках игры я разбирался слабо, а гайд не включал в себя подробную съемку стен пещеры, за что я поставил автору дизлайк.
В общем, войдя в игру на следующий день, я затащил Морковкина в какое-то гнездо на дереве — следить за окрестностями, а сам полез под землю вслед за шуругами и мы принялись копать, метрах в тридцати под землей в сторону пещеры — корректируемые мысленными командами Морковкина… Правда корректировать то особо и не понадобилось, поскольку шуруги под землей ориентировались круче, чем рыбы в воде и единственная команда которую я им время от времени отдавал — была: «Не лизать!»…
Зато Морковкин передавал, что творилось в окрестностях! За то время, что мы копали на пещеру было совершено еще три-четыре налета игроками разного уровня и степени собранности пати. К сожалению с подробностями у Морковкина было все печально, так что единственное, что я понял — это что план Харли был довольно таки распространен в стратегических кругах военных. То есть сначала кто нибудь пытался отманить стражников — количество которых с каждым нападением вырастало ровно в 2 раза — после чего стражники забаррикадировались в пещере, а из города-деревни выдвигалось подкрепление из неравнодушных граждан.
В одном случае игроков прогнали, в другом в пещере что-то жахнуло и оттуда потянуло дымком, но все эти случаи объединяло одно — ни у кого ни хрена не выходило.
— Если хочешь можешь пойти еще кого нибудь прирезать. — предложил я, — Нам еще долго копать.
К сожалению, нормальный грунт скоро закончился и пошла скала, на которой пещеру и отгрохали. Шуругам на это было глубоко начхать, но работа слегка замедлилась.
