В общем я уже предвкушал серьезный срач по поводу расовой, половой и прочей нетерпимости разработчиков — хотя может на это и был расчет, в качестве доп рекламы — когда игруля удивила меня во второй раз… Я просто зашел и начал создание персонажа… Никакого бета тестирования и предзаказа мест под ники! Просто заходи, создавай персонажа и играй. Реклама только что появилась и логично было рубить бабосы на тестировании игры когортой избранных! Сверхлюдей божественной волей получивших в свое распоряжение от 400 до 1,5 к денюшек… Так было всегда! Сколько я себя помню… Но сейчас ничего такого не было. Наверное именно в тот момент стоило довериться моей чуткой мужской интуиции и бежать, но жадность уже тянула меня вперед изо всех своих немалых, титанических сил…
Персонажа можно было создать только одного. Пока. Так что создав ник на «отвались» — нечто вроде Сунаируто987 — и взяв стандартный вид перса я надел окуляры и вошел в игру!
— Хотите пройти обучение? — вопросил меня крайне понурый эльф в сияющих доспехах. Комната в которой я очутился была… обычной такой средневековой… Не уверен насчет средневековья — из уроков истории я вынес лишь смутное ощущение, что люди тогда жили плохо, голодно и часто болели всякой там чумой — но вот если бы меня попросили описать средневековую комнату по внутренним ощущениям — то нечто подобное я бы и забацал.
— Не. По ходу разберусь. — заверил я непися, двигаясь к выходу, благо тот был только один. На мне, естественно, было какое то рванье и стоило поскорее выйти в мир, чтобы набить что то более подходящее и начать активно барыжить всем остальным! Старт игры только-только начался и сейчас любой мусор и инфа стоили очень и очень приличных денег — так что нужно потратить свое время на фарм и сбор этой самой инфы, а не на всяких там уродских эльфов.
— В конце обучения вас ждет награда. — несколько безнадежно попытался остановить меня эльф в сияющих доспехах… Хм… Почему то ник у него над головой не светился, а значит персонаж был — несмотря на елочные украшения — трешовый.
— Начальный шмот и пара банок с микстурами? — предположил я. Эльф кивнул состроив кислую мину, — Себе оставь, на бедность. — скривился я и вышел в мир!
— Козлина… — успел расслышать я в спину и недоуменно развернулся, но ни комнаты, ни эльфа-матершинника уже не было и в помине, а сам я находился среди неких стоунхенджовских монолитов в которых с сочным чпоком появлялись персонажи и дружной рекой текли по единственной имевшейся дороге в сторону видневшегося поселка городского типа. И судя по недоумению на лицах некоторых удивленно оглядывающихся игроков — эльф успевал материть народ просто в промышленных масштабах!
