На футболе это не так заметно, но вот баскетбольные и даже волейбольные игры тут проходят в такой атмосфере, что кажется, что ещё чуть-чуть, и крыша нахрен улетит от энергетики. У нас же игры под открытым небом, так что часть магии не заметна.
Но всё равно, барабаны, кричалки, пиротехника — настоящий кипящий котёл эмоций.
И в центре этого котла московское Торпедо, которое под занавес первого тайма проводит очередную позиционную атаку.
Юра Савичев на фланг на Дозморова, тот делает обратный пас. Мяч идёт на другой фланг на Колю, тот подключает к атаке Буряка, Лёня входит в штрафную и отдаёт мне на под удар.
На замахе убираю защитника, бью в противоход вратарю, и счёт после первого тайма 0:3.
Не зря Воронин слетал в Грецию, ох не зря. За первые сорок пять минут хозяева не пробили по нашим воротам ни разу! Если бы мы играли в хоккей, то можно было бы сказать, что Сарычев замёрз в воротах.
Но на улице тепло, так что Валере комфортно.
А вот болельщикам АЕЛа не очень. Если до моего второго гола они вели себя хоть и громко, но достаточно прилично, то после него градус стал повышаться, и на поле в перерыве полетела всякая пакость типа зажигалок и даже бутылок. Стадион тут не чисто футбольный, и между полем и трибунами беговые дорожки, но всё равно сил у местных фанатов достаточно, чтобы добрасывать свои снаряды.
Хорошо хоть всё это происходило в перерыве, когда обе команды были в раздевалках.
Правда, когда мы появились на поле, обстрел продолжился с новой силой. А после того, как какой-то придурок попал в плечо Сарычева камнем, венгр Немет и вовсе остановил матч и отправил команды обратно в подтрибунные помещения.
Ненадолго, всего на 10 минут, но трибуны подуспокоились.
А вот греческие футболисты, напротив, завелись. После того, как игра возобновилась, хозяева забегали, пардон, как в задницу ужаленные.
На наш прессинг и контроль они решили ответить своим.
Идея, в принципе, неплохая. Вот только разница в исполнительном мастерстве у нас с хозяевами такая, что всё их рвение вылилось в грубость.
Уже на пятьдесят третьей минуте поляк Кмецик очень опасно подкатился под меня с боку.
Если бы я его не заметил, то этот хренов союзник по Варшавскому договору снёс бы меня ко всем чертям. Через пару минут ещё один поляк, Адамчик, практически повторил этот подкат, притом у него получилось более результативно. Он в меня попал.
Боль была сильной, но обошлось, травмы он мне не нанёс.
А вот Сергею Шавейко так не повезло. Его вышедший на замену Христодулу снёс основательно, нашего крайнего защитника унесли на носилках.
