Лорд Системы 21 — Саша Токсик

На такое откровение собравшиеся невольно ухмыляются, их плечи расправляются. До чёртиков приятно знать, что тебя ценят и о тебе заботятся, как и то, что твои усилия будут достойно оценены.

— А я был уверен, что ты, Твоё Величество, сразу же умчишься в Спарту, — усмехается Малой, нарушая повисшую тишину.

— И почему же? — спрашиваю я.

— Чтобы всучить 50-е уровни своим жёнам! Вот почему! — хихикает Малой.

— Ты неправильно расставляешь приоритеты, Малой, — поправляет того Майор через магическую сферу.

— Это ещё почему? — удивлённо моргает глава разведки.

— Если жёны Короля Шурика получат вторую жизнь, то они не оставят его даже на том свете! — фыркает старый вояка, и зал заливается громогласным хохотом.

Не сдерживаю смешка и я. Солдафонские шутки не покидают нас даже годы спустя.

Но пусть так и будет!

— Раз с предстоящей задачей разобрались, — отсмеявшись, вновь беру слово я, — теперь нужно понять, как нам быстрее всего набрать уровни.

В целом логичный вопрос, как ни посмотри.

За счёт чего вообще высокоуровневые игроки получают опыт? С производственными игроками всё понятно, им достаточно развиваться в своей сфере деятельности, раз за разом бросая вызов Системе в надежде создать легендарный предмет, если не выше этого.

Военные же игроки могут или охотиться на монстров, или отправляться покорять данжи, или же… пойти убивать других игроков.

С объединением региона врагов у Спарты просто не остаётся. Монстры и данжи нужного количества опыта почти не приносят, а потому остаётся только война.

С нашими соседями на западе, Пятиморьем, или же орками на востоке. И почему-то я более чем уверен, что в вопросе выдачи опыта клыкастые твари окажутся куда более заманчивой целью.

Как-никак в Пятиморье обитают такие же игроки, как и в Спартанском Королевстве. Их уровни не особо отличаются от наших. А вот орки… чатлане открыто щеголяют 50-ми, 60-ми, а редкие индивидуумы, вроде Мудрой Головешки, аж 70-ми!

Как тут можно удержаться вообще⁈

Вот только сразу же за одним вопросом всплывает следующий, как нам организовать новую схватку с зеленокожими? Причём такую, чтобы не потерять своих парней!

Открытое противостояние — слишком рискованный вариант. Это с численным перевесом в десять и более раз бить орков достаточно легко и даже приятно, но что, если нас будет равное количество, не говоря уже о численном перевесе в сторону чатлан?

Какой смысл тогда вообще идти к ним на приступ, если по итогу сражения мы можем не только не поднять нужное количество уровней, но и понести тяжёлые потери⁈

Непростая ситуация.