На такое откровение собравшиеся невольно ухмыляются, их плечи расправляются. До чёртиков приятно знать, что тебя ценят и о тебе заботятся, как и то, что твои усилия будут достойно оценены.
— А я был уверен, что ты, Твоё Величество, сразу же умчишься в Спарту, — усмехается Малой, нарушая повисшую тишину.
— И почему же? — спрашиваю я.
— Чтобы всучить 50-е уровни своим жёнам! Вот почему! — хихикает Малой.
— Ты неправильно расставляешь приоритеты, Малой, — поправляет того Майор через магическую сферу.
— Это ещё почему? — удивлённо моргает глава разведки.
— Если жёны Короля Шурика получат вторую жизнь, то они не оставят его даже на том свете! — фыркает старый вояка, и зал заливается громогласным хохотом.
Не сдерживаю смешка и я. Солдафонские шутки не покидают нас даже годы спустя.
Но пусть так и будет!
— Раз с предстоящей задачей разобрались, — отсмеявшись, вновь беру слово я, — теперь нужно понять, как нам быстрее всего набрать уровни.
В целом логичный вопрос, как ни посмотри.
За счёт чего вообще высокоуровневые игроки получают опыт? С производственными игроками всё понятно, им достаточно развиваться в своей сфере деятельности, раз за разом бросая вызов Системе в надежде создать легендарный предмет, если не выше этого.
Военные же игроки могут или охотиться на монстров, или отправляться покорять данжи, или же… пойти убивать других игроков.
С объединением региона врагов у Спарты просто не остаётся. Монстры и данжи нужного количества опыта почти не приносят, а потому остаётся только война.
С нашими соседями на западе, Пятиморьем, или же орками на востоке. И почему-то я более чем уверен, что в вопросе выдачи опыта клыкастые твари окажутся куда более заманчивой целью.
Как-никак в Пятиморье обитают такие же игроки, как и в Спартанском Королевстве. Их уровни не особо отличаются от наших. А вот орки… чатлане открыто щеголяют 50-ми, 60-ми, а редкие индивидуумы, вроде Мудрой Головешки, аж 70-ми!
Как тут можно удержаться вообще⁈
Вот только сразу же за одним вопросом всплывает следующий, как нам организовать новую схватку с зеленокожими? Причём такую, чтобы не потерять своих парней!
Открытое противостояние — слишком рискованный вариант. Это с численным перевесом в десять и более раз бить орков достаточно легко и даже приятно, но что, если нас будет равное количество, не говоря уже о численном перевесе в сторону чатлан?
Какой смысл тогда вообще идти к ним на приступ, если по итогу сражения мы можем не только не поднять нужное количество уровней, но и понести тяжёлые потери⁈
Непростая ситуация.
