Лорд Системы 21 — Саша Токсик

Лорд Системы 21
Глава 1

Вторая жизнь. Это что-то новенькое! Я расположился в уже закреплённом за мной кабинете с бутылочкой королевского сидра, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию.

Непривычно, но всё когда-то случается впервые.

Вторая жизнь. Возможность возродиться там, где пожелаешь. Невероятный подарок, иначе и не скажешь. Сама по себе привязка позволит избежать множества неудобств, а конкретно — утечки ценных кадров из Спартанского Королевства.

Да, новички — штука полезная. Среди них встречаются таланты. Взять, например, Проходчика и магов-теневиков — они пришли в мир Системы полтора-два года назад, когда Спарта уже достаточно крепко стояла на ногах.

Они не были с нами с самого начала, но сейчас тот же Третий души в них не чает. Магия теней чрезвычайно полезна для проникновения на закрытую территорию.

Однако это единичные случаи. Большая часть новичков заметно отстаёт от ветеранов, живущих в мире Системы с первых дней. Более того, этих новичков нельзя сразу отправлять на охоту на монстров для прокачки уровней.

Потому что эти люди для нас чужие. Они не доверяют Спарте, не понимают её, не знают. А незнание порождает страх и неуверенность.

Драгоценные недели уходят на то, чтобы ввести новичков в курс дела, разъяснить принцип работы Королевской Канцелярии, различных ведомств, объяснить существующий свод законов и многое другое. По сути, первые месяцы новички мало внимания уделяют осознанной прокачке. Почему? Потому что сначала им необходимо свыкнуться с новым образом жизни, с новым окружением!

А если у стелы появится спартанец, воспользовавшийся второй жизнью, то все эти проблемы сразу исчезнут!

Он знает Спарту как свои пять пальцев! У него здесь друзья, коллеги, товарищи, возможно, даже члены семьи!

«Старым» игрокам не придётся долго размышлять, чтобы снова взяться за прокачку уровней. Уверен, при должном умении, помощи со стороны Королевства, а также с накачкой Е-баллами, тот же бывший гвардеец сумеет достичь 30-го уровня меньше чем за полгода. Почему так быстро?

Да потому что точки появления монстров в пределах Спартанского Королевства давно известны! Открыты данжи, действует бафф к набору опыта от открытия региона, а также не стоит забывать, что боевой опыт никуда не исчезает.

Хоть классы, профессии и навыки теряются, но сами по себе знания и опыт остаются!

Махать мечом ты будешь уметь как с профессией мечника, так и без неё. Разница лишь в прибавке характеристик! С магией, правда, не всё понятно. Если выпадет с мага фолиант, можно ли будет вновь обучиться той же магии? Сохранится ли прежний контроль и скорость создания заклинаний? Или придётся заново «обучаться» техникам?