Лорд Системы 21 — Саша Токсик

Хорошо, что дирижабль с мебелью уже доставил всё необходимое! Не придётся сидеть на каменных скамьях, которые самолично создал Том.

— Вопрос, собственно, в том, сколько из наших ребят близки к достижению 50-го уровня, — произношу я. — О том, чтобы прокачать тех же гвардейцев или легионеров до необходимой планки, не может идти и речи. Это слишком дорого, да и невыгодно.

О том, чтобы «дотащить» сотни игроков до 50-го уровня посредством траты соответствующей суммы Е-баллов, не может идти и речи. Это обойдётся не просто в большую сумму, а в невероятно огромную! Можно опустошить нашу сокровищницу, и всё равно этого будет мало!

Всё это не говоря о том, что навыки, профессии и умения во время «накачки» Е-баллами никак не прокачиваются, а значит, такой боец будет слабее того, кто дорос до необходимой отметки естественным путём. И не стоит забывать, что чем выше твой уровень, тем сложнее становится прокачка тех самых умений.

Спартанское Королевство знает об этой детали уже достаточно давно, а потому очень немногие решают «сократить» свой период раскачки, теряя при этом часть своей боевой мощи.

Как-никак уровни — далеко не решающий фактор. Они действительно имеют значение в сражении с противником, но куда больше ценятся твои профессии, классы и навыки! Вот именно от них зависит исход столкновения, а не от того, у кого характеристик на пару десятков очков больше!

Война с орками тому свидетельство. Орки куда сильнее и быстрее людей, но благодаря тому, что мои гвардейцы отточили свои навыки до предела — мы вышли победителями.

— Я проведу соответствующий опрос среди игроков, — обращается ко мне Третий. — Думаю, это не займёт много времени.

— Я также затребую от Королевской Канцелярии собрать данные по гражданским, — киваю я. — Более чем уверен, что за последние месяцы производственные игроки существенно продвинулись в своих уровнях.

Постучав по краю стола, я добавляю:

— В ближайшее время я планирую собрать отряд из игроков, которые находятся ближе всего к отметке 50-го уровня. Я лично позабочусь о том, чтобы довести вас до этой планки в кратчайшие сроки.

— Почему мы, мой Король? — неожиданно спрашивает Майор. — Почему вы вообще решили заняться чем-то подобным?

— Потому что вы представляете невероятную ценность для Спарты, — отвечаю я. — И для меня самого. Вы — мои самые преданные воины. Мои друзья, товарищи, соратники. Вы рискуете собственной жизнью постоянно. Раз за разом. И я не хочу терять вас. Вы все нужны мне, чтобы и дальше строить Спартанское Королевство и делать его крепче.