Сейчас у нас судов больше, чем мы можем себе позволить. А пока наберётся новое пополнение моряков и гребцов, то мы уже сумеем соорудить галеры уже нашего производства.
Всё же хоть Афины и мастера в кораблестроении, что доказывает конструкция «Геркулеса» и «Берсерка», но вот наши галеры на голову превосходят афинские. По крайней мере в прямом столкновении.
Да, удобства у афинских будет побольше, как и вместимость грузов, но мы, в отличие от острова, не зависим от морских поставок. Наш военный флот рассчитан исключительно на войну. И только.
Моральный дух моряков силён как никогда, и вид трофеев только поддерживает его. Даже Система со мной согласна. У новой конструкции даже появляется описание.
Ростральная колонна
Описание: колонна, сооруженная из частей вражеских кораблей
Моряки, увидевшие колонну, убеждены в непобедимости спартанского флота и получают баффы сроком на неделю
+20% Воля
+10% Выносливость
Естественно, в порту я организовываю массовые гуляния. Моряки заслужили достойную награду после недель беспрерывных плаваний. Особенно Фортуна с боевыми тюленями, которые в очередной раз показали вершину военного искусства!
В Солнечный Берег по такому поводу прибывает Алиса с Гелей, а также Патрик с собранной им рок-группой.
Ну как группой… Я же уже говорил, что Эндрю — это Патрик 2.0?
Эти двое неплохо сдружились во время общения в бухте Уилсона.
Так вот, эта парочка нашла ещё несколько музыкантов и решила «возрождать» всемирную классику рока и попсы. Кто во что горазд.
Ради чего даже в «Нору» отправили с десяток-другой заявок по всевозможным музыкальным инструментам. Часть из них действительно удалось воспроизвести, а часть нет.
И главным творением этой компашки стала кифара — прародительница гитары, разве что корпус её был сделан из высушенной тыквы. Да и со струнами у ребят случилась целая эпопея. Но итог получился очень даже достойный и отдалённо действительно напоминал звуки гитары.
Отчего музыкальная волна становилась лишь заразительнее. Все больше игроков желали услышать любимые мелодии со всех уголков Земли.
Патрик не подвёл, включив в мероприятие и всех более-менее достойных музыкантов Спарты. Отчего праздник действительно стал напоминать настоящую вечеринку из 21-го века.
Алкоголь, танцы в свете факелов, красивые девушки и знакомая всем и каждому музыка. Никто такого не ожидал!
Но все были довольны.
Не замечаю, как и сам оказываюсь втянут в атмосферу праздника. Тут играет и усталость от почти месяца пребывания на море, и просто эйфория от разгрома серьёзного врага.
Алиса и Геля также не дают мне передохнуть или перевести дыхание, танцуя то по одной, то просто веселясь со мной всем скопом.
