Лорд Системы 10 — Саша Токсик

Сейчас у нас судов больше, чем мы можем себе позволить. А пока наберётся новое пополнение моряков и гребцов, то мы уже сумеем соорудить галеры уже нашего производства.

Всё же хоть Афины и мастера в кораблестроении, что доказывает конструкция «Геркулеса» и «Берсерка», но вот наши галеры на голову превосходят афинские. По крайней мере в прямом столкновении.

Да, удобства у афинских будет побольше, как и вместимость грузов, но мы, в отличие от острова, не зависим от морских поставок. Наш военный флот рассчитан исключительно на войну. И только.

Моральный дух моряков силён как никогда, и вид трофеев только поддерживает его. Даже Система со мной согласна. У новой конструкции даже появляется описание.

Ростральная колонна

Описание: колонна, сооруженная из частей вражеских кораблей

Моряки, увидевшие колонну, убеждены в непобедимости спартанского флота и получают баффы сроком на неделю

+20% Воля

+10% Выносливость

Естественно, в порту я организовываю массовые гуляния. Моряки заслужили достойную награду после недель беспрерывных плаваний. Особенно Фортуна с боевыми тюленями, которые в очередной раз показали вершину военного искусства!

В Солнечный Берег по такому поводу прибывает Алиса с Гелей, а также Патрик с собранной им рок-группой.

Ну как группой… Я же уже говорил, что Эндрю — это Патрик 2.0?

Эти двое неплохо сдружились во время общения в бухте Уилсона.

Так вот, эта парочка нашла ещё несколько музыкантов и решила «возрождать» всемирную классику рока и попсы. Кто во что горазд.

Ради чего даже в «Нору» отправили с десяток-другой заявок по всевозможным музыкальным инструментам. Часть из них действительно удалось воспроизвести, а часть нет.

И главным творением этой компашки стала кифара — прародительница гитары, разве что корпус её был сделан из высушенной тыквы. Да и со струнами у ребят случилась целая эпопея. Но итог получился очень даже достойный и отдалённо действительно напоминал звуки гитары.

Отчего музыкальная волна становилась лишь заразительнее. Все больше игроков желали услышать любимые мелодии со всех уголков Земли.

Патрик не подвёл, включив в мероприятие и всех более-менее достойных музыкантов Спарты. Отчего праздник действительно стал напоминать настоящую вечеринку из 21-го века.

Алкоголь, танцы в свете факелов, красивые девушки и знакомая всем и каждому музыка. Никто такого не ожидал!

Но все были довольны.

Не замечаю, как и сам оказываюсь втянут в атмосферу праздника. Тут играет и усталость от почти месяца пребывания на море, и просто эйфория от разгрома серьёзного врага.

Алиса и Геля также не дают мне передохнуть или перевести дыхание, танцуя то по одной, то просто веселясь со мной всем скопом.