«Летучие мыши». Мышата — Вадим Чинцов

«Летучие мыши». Мышата

Глава 1

Нам с Семеном по семьдесят пять лет, только я младше своего друга на один месяц. У него день рождения двадцатого мая, а мой юбилей как раз сегодня, пятнадцатого июня две тысячи двадцать третьего года. Всю свою жизнь мы отдали своей стране, верно служа ей в любой точке мира, куда нас отправляли как одних из лучших «волкодавов». Мы были частью военной элиты, спецназа ГРУ при Генштабе сначала Советского Союза, а затем того, что от него осталось, искренне переживая из-за краха СССР.

Наша служба, которой мы без остатка отдавали самих себя, не дала нам возможности обзавестись семьями. Девушек у нас с другом было много, мы легко знакомились с красавицами, от одного вида брутальных высоких, под два метра парней, обладающих шармом и умением расположить к себе людей, умеющих рассказывать байки и анекдоты, девицы млели и отдавались полностью. Однако жить жизнью офицерской жены ни одна не захотела, поэтому мы с Семеном остались холостяками, в отличие от наших отцов, чью династию мы и продолжили в военной разведке. После пятидесяти лет мы получили подполковников и продолжили службу уже в качестве инструкторов передавали свой опыт офицерам ГРУ, а перед самой отставкой обучали личный состав Сил специальных операций Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, основными задачами которых являются иностранные интервенции, включая противодействие распространению, операции внутренней обороны за рубежом и проведение самых сложных специальных операций и тайных миссий для защиты интересов Российской Федерации. ССО России укомплектовывались исключительно профессиональным персоналом, нанятым по контракту, из которых все являются военнослужащими на постоянной основе, состоящими из офицеров и солдат регулярной армии.

Ну, а получив отставку, мы на свои сбережения купили подвальное помещение и оборудовали его под спортзал, который посещали дети и внуки наших коллег. Здесь же удалось построить хорошую сауну с бассейном. Своим юным ученикам мы передавали все свои знания рукопашного боя, не скрывая секретов ликвидации противника.

У нас был еще один друг, Гена, который как и мы был сыном офицера спецназа. Вот только вместо двух лет службы после окончания школы в шестьдесят шестом году в войсках дяди Васи и поступления в шестьдесят восьмом в Рязанское воздушно-десантное училище, в котором как раз открылся новый Факультет специальной разведки, Генка поступил в Высшую школу МВД СССР в Москве. Благодаря золотой медали «За отличные успехи в учении, труде и за примерное поведение», а также наличию КМС по самбо наш друг смог поступить при огромном конкурсе, желающих было два с половиной человека на место. Благодаря своим инициативе и оперативному мышлению Геннадия оставили в Москве и в отличие от нас он обзавелся семьей и стал генералом МВД. Однако ушел наш третий друг в шестьдесят пять лет от аппендицита, боли в животе он посчитал за обычный панкреатит, оставив после себя двух сыновей и дочь.