Боги, конечно, сначала пытались бороться, но со временем решили, что с паршивой овцы хоть шерсти клок. И практически оставили Лунгрию в покое. Но и до сих пор астрал мониторят астральные агенты Лиги, контролируя ситуацию, в случае необходимости готовые развернуть все мощности для противостояния им. Однако полностью прогонять богов не стали. В Лиге тщательно высчитали уровень божественного влияния на жизнь людей, который бы приносил в основном пользу. Но к сегодняшнему моменту даже это минимальное влияние богов почти сошло на нет. Остались только их представители, которых мы видели и которые продолжали по минимуму что-то делать.
А ту богиню, что меня спихнула на Землю, все же наказали. Тот самый контролер, с которым я в свое время имел счастье общаться. Правда, той всего лишь урезали лимиты, но зато появился еще один бог. А потом та наказанная богиня стала все реже и реже появляться здесь — и в один прекрасный момент просто не вернулась. Или нашла новый мир, или что-то с ней случилось, не знаю. Ну да контролер ей судья! То болотце с энергией веры, которое я приватизировал, осталось как раз от нее.
А та астральная валюта и сейчас используется, но почти сразу она конвертируется в банковские виртуальные монетки. Как я понимаю, так и контролировать всю эту систему оказалось проще и удобнее. К слову, с того времени и в реальной банковской системе поменялось обеспечение денег. Роль металла (золота и прочих) значительно упала, но не пропала, а ассортимент расширился. Но основным обеспечением стало то, что хорошо зарекомендовало себя в астрале — магическая энергия и магические работы.
Алиела
Алиела с трудом оторвалась от расчетов. Давно она так не погружалась в работу. Это было что-то! Такая смесь математики, физики и еще каких-то незнакомых ей дисциплин, описывающих такие мощные абстракции, от которых просто кружилась голова в попытке понять их. Это была именно та информация, что Ник добыл в этом, пока еще не очень понятном ей информационном пространстве тонких энергий, которые якобы являются основой мироздания.
Объяснения Ника пока никак не хотели стыковаться с основой ее видения — уж слишком хлипким было обоснование, которое вывел Ник. Да, он умный, сам добрался до таких тонкостей, что ей и не снились. А главное, эффективно пользуется этими знаниями. Но… но… Все-таки его базовый мир, в котором он вырос, не дорос еще до научной мысли веганцев. Или, скажем так, еще не составил полную физико-математическую модель мира, хотя отчасти и приблизился к нужному уровню. Да в общем-то Ник и сам понимал свою некую ущербность в этом плане и уже составлял план своего развития на основе как земных знаний, так и веганских, в чем ему всемерно помогали кристаллы. Тоже те еще, как оказалось, существа, себе на уме. Веганцы-то давно привыкли к ним и относились вполне утилитарно, и этот их шаг — отправиться с Ником — поверг Алиелу в шок, хоть она этого и не показывала. Еще ее поразил шаг кристаллов, когда часть из них просто отвалилась от браслета Ника с сообщением, что этот мир им понравился и они будут тут осваиваться. Ну ладно, это понятно, но остальные-то почему остались? И еще возникает закономерный вопрос — а сколько миров за плечами кристаллов?
