Лекарь 6 — Иннокентий Белов

— Фу! — отпустило наконец-то, вспомнил и имя свое, еще историю жизни в Черноземье и Сатуме, события последних дней, даже память о земной жизни вернулась.

Где я живу, где живут родители, как зовут дочь и чем я занимался до того рокового дня. Много всего вспомнил, а что не вспомнил, так я не знаю пока про такое, память только частично вернулась.

Вернулась, но как-то все же стерто, лица родных расплываются, имя бывшей жены так и не вспомнил, так что есть над чем поработать на досуге. В свете одного камня я нахожу все три остальных, всех расставляю по краям Стола, светить и заряжаться одновременно. Тот первый камень соприкасался сам с поверхностью, пусть через плотную ткань рюкзака, но смог принять немного энергии от Стола за время моего долгого на нем лежания.

Источник с водой нашелся на том же месте, правда, зрительно он меньше раза в два и струя воды заметно послабее в нем. Просто стекает по выемке в стене без всякого бульканья, поэтому я серьезно забеспокоился.

Первым делом достал котелок из мешка, его-то нетрудно нащупать и, вытряхнув из него всякую мелочевку, сразу же наполнил водой. Долго потом пью прохладную воду маленькими глотками, пока не заломило зубы с левой стороны, напомнив про стоматолога. Которого мне давно пора посетить и лучше бы не затягивать с не очень приятным делом.

Еще раз наполнил котелок, поставил его на край стола, пришло время оглядеться в новом месте и начать разбирать вещи, чтобы наглядно понять и вспомнить все то, что произошло со мной раньше. Тем более камни светят уже достаточно ярко, начали хорошо подпитываться энергией от Стола.

При подобном освещении я могу обойти местный Храм, не опасаясь наткнуться на какую-то неожиданность, что я сразу делаю, быстро прошагав вокруг Стола. Все точно так же, как в том Храме, только само помещение в скале раза в два меньше. От Стола до стен не несколько метров, дай бог, если всего пара наберется. Сам Стол такой же, Стул вот только выглядит поменьше, уже не похож на кресло.

Первое и второе отличия здешнего Храма от того, который находится в Сиреневых горах Черноземья.

Смотрю вокруг магическим взглядом и вижу, слава богу, что все знаки горят в тех местах, где им положено светиться. И перед Стулом, и тот, который обозначает Дверь, и тот, который на месте капсулы, и тот, что на Столе.

Я проверяю свой внутренний резервуар с маной, как и думал, я успел зарядиться полностью, пока довольно долго отдыхал.

Делаю несколько шагов, прижимаю руку к светящемуся красным знаку возле Двери. Хочется первым делом посмотреть, куда же я попал. Все же на Вуоксу или в другое место, чтобы хотя бы определиться, Земля вокруг или все же нет.