Хоть здесь никаких отличий я пока не вижу, что вообще-то неплохо.
— Так, пора найти источник света, — говорю я сам себе, ощупываю в едва различимой темноте предметы, которые лежат с правой стороны от меня на Столе.
Мешок, еще мешок, какие-то деревяшки, потом какая-то штуковина, тонкая и длинная, завернутая в тканевый чехол, рюкзак, распертый в стороны вставленным в него деревянным ящиком. Хорошо, что вещей и мешков у меня с собой много, данное знание успокаивает, ведь там должны лежать все нужные для дальнейшей жизни вещи.
— Солидно я запасся в новую жизнь, узнаю родного человека, который любит заботиться о себе заранее, — улыбаюсь себе.
«В рюкзаке у меня остались камни-светильники, — вспоминаю я, — еще где-то есть фонарик с едва живыми батарейками и коробок спичек, но он уже не полный».
Я подтягиваю к себе рюкзак, долго пытаюсь, сидя именно на Столе, вытащить ящик из него. У меня сразу не получается, я начинаю злиться, потом догадываюсь упереться мокасинами — о, я вспомнил, как называется моя обувь, в края рюкзака. И хорошо поднатужившись, вытаскиваю ящик, ставлю его справа от себя. В нем что-то тяжелое перекатывается и стучит по дереву, это что-то я с собой прихватил в новый Храм.
Мозги до сих как-то избирательно работают, типа тут — помню, тут — не помню. Не вся информация еще загрузилась в меня, придется полежать на Столе после того, как разберусь с источником света.
«Что светильники и спички с фонариком у меня есть — я сразу осознаю, что в ящике лежит — не помню совершенно».
Первым делом в недрах рюкзака мне попадается пара камней, я не задумываюсь совершенно и пускаю в них ману. Один камень загорается тускловатым светом, я могу теперь разглядеть все вокруг на пару метров от Стола. Второй не засветился, я сразу понимаю, что данный камень создан не для освещения. Пока я выгребаю все предметы из рюкзака и нахожу наконец-то фонарик, только радости от находки не испытываю, светить он вообще не собирается, наверно батарейки разряжены совсем.
— Черт. Как я пустил ману в светильник? Что я, Маг, что ли? — доходит до меня через несколько секунд, и я уверенно подтверждаю новое звание.
Да, Маг именно с большой буквы, как таких деятелей называют в Черноземье.
— Я, Ольг Прот, Олег Протасов, гражданин Российской Федерации и точно — являюсь колдуном-волшебником, даже целого пятого уровня. Кое-кто называет такое пятой ступенью. Только в тех местах, где я понабрался данной вековой мудрости и необыкновенных знаний, подобных индивидуумов называют Магами, совсем по-местному, конечно, произнося само слово.
