Мне все очень нравится в своей новой профессии, однозначно стану продолжать лечить людей. Самый большой плюс в том, что я попал сюда, хотя мое умение пригодится абсолютно везде, в любом времени и любом месте в каждом обитаемом мире.
Появляются иногда мысли о том, что можно выйти из тени, проявить свои умения перед государством, лечить людей уже по серьезному, наладив постоянную замену Палантиров и их зарядку в Храме. Как раз сейчас я в который раз обдумываю подобную мысль, находя в ней много серьезных изъянов.
Меня возьмут в разработку, именно грузинское КГБ, тогда придется мне в самом лучшем случае, как заведенному, лечить ту же местную элиту. Как я собираюсь лечить людей точно так же сейчас, ведь если не использовать постоянно Палантиры и не раскрывать местоположение Храма, то моя производительность не изменится, то есть вообще не увеличится.
«А так меня просто и окончательно посадят на цепь», — в чем я уверен на все сто процентов.
Но данная мысль мне не нравится, я считаю, что достоин жить свободно, помогать людям тоже абсолютно свободно. Если же рассказать про Храм и пути между мирами, то такие новости рано или поздно дойдут до Москвы.
Что там тогда придумают старцы из Политбюро — я не знаю. Но вряд ли что-то особо толковое.
Ведь уже три года идет непонятно зачем война в Афганистане. В каждой центральной газете есть фотографии и рассказы о подвигах советских воинов, выполняющих интернациональный долг в чужой стране. И каждый такой год войны приближает крушение социалистического государства. Я на полном серьезе думаю — если бы не эта, абсолютно не нужная никому в стране война, то СССР просуществовал бы еще на несколько лет больше.
«Наверняка, скрытая работа Андропова — заманить СССР в подобную ловушку по планам врагов-капиталистов!»
«Пойдут ли с моей невольной помощью строить коммунизм в родном Черноземье? Там все-таки уже нормальный раннекапиталистический строй. Достаточно такой передовой, в отличии от того же родоплеменного у пуштунов в современном Афганистане», — задаюсь я понятным вопросом.
Так и представляю, как перебрасывается рота ВДВ с легким стрелковым в Сиреневые горы с заданием дойти до Роковой горы, чтобы собрать там все артефакты. Или водрузить красное знамя над Ратушей Астора.
Смысла в подобном не больше, чем в строительстве социализма в том же Афганистане.
«Нет, не хочу я светить Храм и место его расположения ни в коем случае. Поэтому для меня нет никакой разницы, где и кого я буду лечить. Пропускная способность у меня два-три пациента в день, это максимум. Если случаи не очень тяжелые, если же тяжелые — тогда всего только один пациент», — напоминаю я себе.
