Взгляд его, полный искренней благодарности, я запомнил надолго.
Стоит рассказать, что днем я переселился в небольшой, но очень продуманный дом в уютном и тихом месте над рекой Риони, где поселился на первом этаже, обставленном с большим вкусом. Саша снова стал моим гидом и показал все помещения, в том числе уютную баню, куда скоро привезут качественный массажный стол и где я буду принимать пациентов.
Пока я грею печку в парилке, он исчез на пару часов за продуктами, чтобы набить большой холодильник фирмы «Rosenlew» до отказа деликатесами, а имеющийся винный шкаф — марочными винами и коньяком. Бутылки с коньяком я рассмотрел с интересом, но не нашел ни одной знакомой этикетки, как на всем остальном вине.
Видно, все самое лучшее остается в самой Грузии и не попадает на прилавки других союзных республик.
Саша же мне составил компанию на первой вечеринке. На которую одна за другой приехали на такси две молодые женщины такой внешности, что я не скоро смог поднять упавшую челюсть.
«Ну, что же, жизнь явно налаживается у попаданца в прошлое», — радостно констатирую я.
Да, жизнь здорово наладилась, немного продажной любви за треть месячной зарплаты обычного труженика — вот то, что необходимо человеку, который уже месяц не общался по-человечески с женским полом.
«Ведь тех, с кем последними общался и даже спал, пришлось самому же беспощадно убить за то, что они настоящие ведьмы. Ведьмы — да еще выступающие явно не за мою команду».
Времени на исправление и перевоспитание совсем не оставалось, поэтому есть проблема — нет человека, именно так пришлось поступать в сложной оперативной обстановке.
«Довольно универсальный предлог, что поделаешь, потому что нельзя врагов за спиной оставлять и друзьям жизнь своей излишней добротой отравлять», — признаю я.
Но денег не жаль ни капли, женщины приехали харизматичные, обаятельные и очень-очень красивые. Вечер и ночь прошли по высшему разряду, поэтому утром, отсчитывая деньги, я договорился сразу же на завтрашний вечер со своей подругой.
Саша отвез элитных экскортниц по домам на своей шестерке, я пока остался досыпать, набирая потраченные ночью силы.
Проснулся уже днем, достал бутылочку пива из холодильника и решил больше не мешать вино с последующим коньяком, как бы Саша снова не уговаривал. Присел на небольшом уютном балкончике, выходящем на реку, закрытом высаженными деревьями со всех сторон, но так хитро, что солнце свободно попадает на небольшой пятачок, только соседям все равно ничего не видно.
Пока потягиваю местное пиво, жмурюсь на солнце и любуюсь видом далеких гор, поэтому могу подумать о своей жизни не спеша и обстоятельно, но со значением.
