Я распахиваю глаза от удивления. Как он узнал мое имя?!
От его взгляда меня пронзают не самые приятные ощущения. Словно мураши в солнечном сплетении поселились и по нервам побежали. Он продолжает сканировать меня, и чужеродные ощущения в теле не исчезают. И это притом, что я не чувствую вторую руку и остальное тело, а ощущения, будто мои нервы горят, не уходит. Что происходит?
Мне становится страшно, но при этом и злость от непонимания никуда не девается. Терпеть не могу неизвестность!
— Кто вы такой?
— Я же сказал. Ловчий.
— Это я поняла. Только я понять не могу, что вам нужно от меня? Что происходит? Где это мы? Как вы узнали мое имя? И хватит уже стискивать мою руку! — я раздраженно и зло вытягиваю свои пальцы из его стальной хватки. Притом понимаю, что не чувствовала ни тепла, ни холода…
Ловчий озадаченно смотрит на свою руку, будто впервые видит. Озадаченно выпрямляется.
— Вот это да… — шепчет удивленно. — На это я не рассчитывал.
— Да на что, черт возьми?!
— Хорошо, Вера. Я буду честен с тобой. Успокойся. Все хорошо. Тебе нужно успокоиться и смириться. Ты умерла. Дальше — ничего не будет. Твое сопротивление не приведет ни к чему хорошему.
Я застываю. Брови ползут вверх.
— Да как же так? Вот же я! — взмахиваю руками. Я же уже осознаю себя! Как я могу быть мертва?! Я же не кот Шредингера! — Уже пришла в себя… В том теле. И что это вообще было такое?
— Теле? — Ловчий делает вид, что задумывается. — То твой мозг тебе придумал. Надеюсь, правильно говорю. Твой язык не прост… А у меня слишком мало времени, чтобы выучить его нормально.
Выучить язык? Да как это? О чем он? А ведь и правда, я даже не задумалась о том, почему понимаю его.
И звуков по-прежнему нет… И Ловчий этот не объясняет мне толком ничего. Я умерла? Но тогда, что это было там, на столе, когда я очнулась голой? Я же ощущала себя как никогда здоровой и живой!
— Это был сон, Вера, — он кивает мне. — Всего лишь сон. Предсмертная агония твоего сознания…
— Хватит читать мои мысли и лезть ко мне в голову, — предупреждаю недовольно.
Я никогда не любила, когда в школе у меня списывали и подглядывали в универе на контрольных. А когда на работе стащили результаты моих лабораторных испытаний, так и вообще устроила всем взбучку!
А теперь какой-то наглый незнакомец лезет ко мне в голову, да еще при этом и врет. Как есть, врет! Он что же, думает, я доверчивая девочка и не вижу, когда люди нагло пытаются меня обмануть?
— Поздно. Мы уже в твоей голове, Вера, — мягко улыбается, как будто я наивный ребенок.
