— Йоу! — Я поднял руку в приветствии, входя в кабинет. — Как ваше ничего, лидер?
— О, какие люди вернулись из рейда, — усмехнулся Гал, отрываясь от своего занятия. — Что-то хотел обсудить или узнать?
— Есть важная информация к обсуждению. И, по уму, не только для ваших ушей, чтобы по сто раз не рассказывать. И ещё… как бы так сказать попроще. Нужно будет обсудить это во время очередного сбоя Лабиринта. Они у него сейчас достаточно долгие, должен успеть.
Вот этот момент насчёт сбоя Системы был чистой воды перестраховкой. Да, мы в Совете обсуждали вопрос снятия браслетов и проблемы, связанные с побегом, и Лабиринт на это никак не отреагировал. Что странно, но, судя по тому, как свободно общались советники, для них это было само собой разумеющимся. А вот как отреагирует система на откровения от божественного воплощения, приправленные ещё и тем, что мне удалось выяснить в 17 вратах? Короче, я решил перестраховаться, как и с Май, и обсудить этот вопрос во время очередного сбоя.
Занимающиеся своими делами Гал и Трек замерли, услышав меня.
— А? Ты же не связался с кем не следует, Край? — переглянувшись со стрелком, спросил глава.
— Скорее, связались со мной, но обсудить там есть что, и это очень важно.
— Хм, хорошо, допустим. И кого же ты хочешь видеть здесь, кроме нас?
Ну, примерный список я уже продумал, так что с ходу ответил:
— Черныш, Струна, оба заместителя, Мат-суна, Картон, Тишь, возможно, ещё кто-то, кому вы безоговорочно доверяете.
— Боров?
— Нет, лучше без медиатором. Мало ли. Позже можно будет сказать, если посчитаете, что оно того стоит.
— Ладно, надеюсь, я не пожалею об этом, — кивнул Гал. — Сейчас всех вызовем. Разве что без Тиши придётся обойтись, она в рейде.
На то, чтобы собраться всем, на кого я указал, ушло добрых полдня. Не так-то просто выцепить членов города и заставить прийти во внутреннюю резиденцию за короткое время. То, что мог предупредить ту же Мат-суну заранее, я понял, только когда озвучивал список. Ну да все мы хороши задним умом. Протупил, бывает.
А пока все собирались, я в общих чертах рассказал Галу про наши встречи с окири в 17 портале, в том числе и про невольное спасение одной из них. Не скажу, что глава сильно обрадовался такому потенциальному союзнику, но лишние связи с другими гильдиями, в том числе и демоническими, нам точно не помешают.
А ещё меня предупредили, что воинов из группы у нас забирают — пришёл черёд их кураторства, а Задира будет некоторое время занята в одном из малых порталов, где сейчас из-за конфликтов с теми же окири очень много раненых. И не только в нашей гильдии, но и среди наших немногочисленных союзных сообществ. К слову, её брат уже находится там.
