Как обычно, меня ждало несколько мгновений неприятных ощущений, и вот мы уже выходим на одну из портальных площадок города Лабиринта, где нас встречают очень внимательные взгляды стражи. После произошедшего вторжения местные хранители порядка, пытаясь загладить свою вину, проверяли всех особенно тщательно.
— Как же я ненавижу это красное небо, — пробормотал рядом со мной Гвоздодёр, кинув взгляд ввысь.
Тут я с ним был полностью согласен, алые отсветы погасшего Легендариума, точнее, одного из его осколков, как выяснилось, угнетали ничуть не хуже вечной тьмы первого города.
— Что ж, уважаемая. — Я повернулся к окири. — Как и было обещано, мы довели вас до города. Если захотите отблагодарить, можете обратиться сразу к клану Гала.
Это жирный намёк на то, что лично нам ничего не надо, а вот обсудить с гильдией возможное сотрудничество или помощь, почему бы и нет? Только надо бы предупредить Гала о том, что к нему может наведаться кто-то из демонов, и объяснить причины их появления. Мало ли, вдруг наш глава решит, что оно того не стоит и сотрудничество с окири может оказаться слишком ммм… токсичным.
— Да, спасибо вам всем. — Девушка часто закивала и, быстро попрощавшись, убежала.
— Мне кажется, или она не хотела, чтобы её кто-то видел с нами? — задумчиво спросила Задира, провожая взглядом убегающую демоницу.
— Скорее всего, — согласился с ней Слав. — У окири непростое отношение к прочим расам, вот и не хочет светиться рядом. Плевать.
— Ладно, это всё, конечно, хорошо, но у нас ещё остались дела. Отправляемся в резиденцию к Мат-суне, отдадим долю гильдии, а дальше уже все свободны. По следующему выходу ничего не скажу, вроде бы у нас тут были должники по кураторству, так что тут надо с Галом вначале всё обсудить.
Далее оставалось только добраться до нашего казначея и сгрузить ей всю добычу. Часть её ушла в налог от гильдии, другую Мат-суна обещала продать за очень выгодный процент. Группа разбрелась по своим очень важным делам, ну а я, уточнив, где сейчас обитает Гал, отправился к нему в гости.
Пора было серьёзно поговорить с нашим лидером. Первоначально ещё думал взять с собой Май, но решил, что это будет лишнее. Там и так народу достаточно, а чего-то для неё нового я всё равно не скажу.
Гала я нашёл в своей главной резиденции, он как раз что-то обсуждал с Треком. Последний уже практически восстановился, но, как и Струна, до сих пор ощущал некоторые проблемы, особенно при выходах во внутренние врата, где приходилось использовать все возможности и силы.
Судя по всему, гильдлидер со стрелком сейчас были заняты разбором каких-то бумаг. Хотя бумаги всё же не то слово. Это, скорее, были простые зарисовки с картами и чем-то подобным. Тексты по большей части хранились в памяти браслетов в виде заметок и прочего.
