— Инга! Рассказывай, что там было?
— А ты здорово подкормил Малыша. Я его даже сначала в зеркале не узнала.
— Ты мне зубы не заговаривай. Что там было?
— Тебе всё с подробностями или…
— С подробностями.
— Ты чего такой злой, Саш?
— Меня избили и арестовали. Мы там сейчас в камере с цыганами сидим. Если Руслан не выживет, то меня посадят за всех пятерых. Только он сможет меня оправдать.
— Да ладно… Неужели так всё серьёзно?
— Рассказывай!
— Я сидела, скучала. Ты не звал. Пришёл Руслан. Принёс чемодан и паспорт. Позвал в ресторан. Я пошла.
— Я же говорил, чтобы ты никуда не выходила.
— А я и не выходила. Ресторан в гостинице. Со мною старший лейтенант милиции. Кстати, он неплохо дерётся. Боксёр, наверное.
— Что было дальше? — обрываю её комплименты боксёру Руслану, который ещё неизвестно, выживет или нет.
— Там было четверо этих. Кто они я не знаю. Чеченцы или ингуши.
— Я видел. Я их тоже бил там.
— Не убил, нет?
— Старался не убивать.
— Ну вот. Двое подошли, стали оскорблять меня и Руслана. Он им сказал, чтобы катились. Этот его за грудки. А Руслан ему кулаком. Он с копыт. Второму Руслан кулаком в нос. Подбегают ещё двое. Один Русика стулом огрел. Но тот быстро поднялся. Я одному из них бутылкой по голове. А ещё одного Руслан снова кулаком вырубил. Он с одного удара их ронял на пол. Круто…
— То, что он нокаутёр в среднем весе, я уже понял. А дальше?
— Тот, кому он нос разбил, его ножом пырнул. Я стала тебя звать, а сама их била. Ногами, стулом. И это… одному тарелкой в рот кинула. Зубы выбила. Кажется.
— Ясно. Дальше я сам уже участвовал. Теперь надо как-то из милиции выбираться. Он паспорт Сауле вернул?
— Да. Я его в номере оставила. Но… Саш!… Это… Сауле утонула…
— Как утонула.
— Не знаю… Похоже, что в тот же день, когда ты уехал оттуда.
— Как ты об этом узнала?
— А я чайку отправила. Птица ко мне в номер почти влетела. Ну, я попробовала её загипнотизировать. У меня получилось. Послала её в Гагры посмотреть… А там милиция, скорая. Родители Сауле приехали… Она такая распухшая… Её из воды достали. Лицо кто-то объел… Бр-р-р…
— Ясно. А где теперь эта твоя чайка?
— В Туапсе послал посмотреть.
— Давно?
— Перед тем, как в ресторан пойти.
— Понятно. А попробуй сейчас с птицей связаться!
—………………… Ничего не получается…
— Мне надо поесть… Я там много сил потратил.
— Могут не дать. Я только недавно обедала. Теперь кормят хорошо.
— Не попробуем, не узнаем.
Я подвёл наше тело к панели раздачи пищи. Вспомнил кнопку с шашлыком, нажал. Мне выдали поднос с полноценным обедом.
— Ух, ты… Я такое ещё не ела.
Молча, сижу поглощаю пищу. Интересно, съеденное здесь, мне добавит сил там? Запиваю местным квасом. Инге снова понравился вкус.
