Королева бензоколонки для Босса — Никки Зима

Невнимательные?

Считали ворон? Да!

Мечтали и не всегда слышали вопросы учителей? Да!

Творили необдуманные глупости?

Да! Сколько угодно!

Так лет в восемь, я на спор ходила весной по тонкому льду — утопила ботинок, чудом не провалилась!

Чуть не обделалась от страха.

Импульс был такой, что мне кажется, что за секунду с середины озера оказалась на берегу.

Можно сказать, что я на минуту получила способность бегать по воде, как шлемоносный василиск — это такая ящерица, которая способна бегать по поверхности воды, смешно перебирая ногами.

Или, например, воровали у поваров подсолнечное масло, разливали на линолеум в коридоре и устраивали каток. Танцы на льду.

Чемпионкой по одиночному катанию стала завуч, которая совершила пируэт в тройном тулупе, засветила свои труселя с розочками и разнесла в хлам все младшие классы на общешкольном родительском собрании.

Вот это я понимаю — двигательная активность!

Отвечаю, СДВГ был поголовно у всех, даже у педагогов.

Ну кроме тех учеников, кто даже на переменах сидел в сторонке с учебниками и сосредоточенно зубрил.

Тихие, предсказуемые флегматики, которых обожают учителя.

Думаете, они выросли нормальными? Ни хрена!

Вы же знаете эти истории, когда они первые восемнадцать лет живут с мамой, потом следующие десять лет живут с мамой, и следующие десять лет тоже живут с мамой.

Потом хрен его знает, через сколько лет впервые в одиночку попадают на рынок «Садовод» или другую барахолку.

Там они покупают какую-нибудь ярко-оранжевую куртку, и это их первый осознанный выбор в жизни.

Ладно, не будем о грустном.

Ещё психологи перепридумали депрессию, которая у нас называлась ленью.

Лечилась ремнём на раз.

Меня, правда, Слава Богу, не били ни разу — мне хватало угрозы применения.

Мои родители были как Северная Корея с ядерным оружием – чуть что очень дипломатично демонстрировали или намекали на кожаное изделие.

Мировая общественность в моём лице возмущалась, но старалась не раздражать авторитарный режим, а «депрессия» как-то сама собой испарялась.

Нет, надо всё же поаплодировать психологам — придумали хрень, вечный источник дохода, способ выкачки денег из доверчивых кошельков.

Я пришла к выводу, что они органически не заинтересованы в полном решении проблем своих подопечных.

Кто будет платить психологу, если у клиента всё нормализуется в семье и человек сам разберётся со своими переживаниями?

Про семью, конечно, это не мой вариант. Мой Валерик прокололся на изменах. Тот еще артист больших и малых погорелых театров.

Есть простой способ узнать изменяет ли вам муж. Меня моя бабка научила. Подать с утра вывернутое наизнанку белье и отправить на работу.