— А… Лора? — тихо спросила Гвен, теребя несчастный круассан. Пока я рассказывал, она отщипывала от него по кусочку и клала на тарелку.
— Думаю, Лора тоже… мертва.
Я глотнул уже остывший кофе и поставил чашку на стол — аккуратно, почти беззвучно.
— Пропавшие здесь, на землях людей.
— Почему? — спросила она.
— Потому что здесь их искать не будут. Потому что здесь магия слабее, а спрятать можно где угодно. И потому что похититель — или похитители — точно знают, как открыть портал, через который трудно вернуться.
Гвен замерла. Думала.
— Ритуал, в котором участвовала ты, был не просто подношением. Лора и её спутник открывали проход. Тот самый, с обратной стороны которого — Хартфордшир. И я почти уверен, что похититель — либо чёрный фэйри, либо полукровка Благого Двора, эту версию мы тоже не будем отбрасывать. Либо кто-то из своих. Предатель. И мне очень нужна твоя помощь, — продолжил я. — Если все так, как я думаю… мне нужен тот, кто не боится железа и сможет помочь. Я уверен, что похищенных не убивали. Они нужны зачем-то еще. А самое идеальное место для пленников — людное, шумное, с постоянным движением. Там, где никто не обратит внимания на странных посетителей. Торговый центр маловероятен — слишком много камер, слишком светло. Слишком много сложностей. Что может быть еще?
Мы провели в Лондоне четыре дня. Эйрнан почти все время сидел за своим лептопом. Правда, пару раз вытаскивал меня в парк. Явно эта вся канитель с прогулками затевалась ради меня, потому что сам он далеко от счастья не светился, когда ему приходилось покидать свое логово. Но он вытаскивал меня на прогулки. Не комментировал, но… я же все видела. Чувствовала. И теперь доверяла своей интуиции куда больше.
А я не хотела. Я не хотела выходить. Я не хотела есть. И ехать. Я вообще ничего не хотела. Замереть и оставить все так, как есть. Разве я много хотела?
Еще меня тошнило — утром совсем сильно, так, что я думала, не успею дойти до его стильной ванной.
Напряженный, какой-то просящий, взгляд сопровождал каждое мое движение. И меня это бесило. Я хотела остаться одна со своей тошнотой и со своими мыслями.
Присутствие Эйрнана даже в соседней комнате раздражало. Я не могла сосредоточиться, и все время сбивалась на мысли о нем. Совсем не к месту. Что мне об этом думать? Здесь было все понятно. Он точно знал, что меня ждет в ближайшем будущем. Знал и отводил глаза. А значит…
Мне было плохо. Очень. И еще я понимала, что то, что теперь знаю я, он тоже должен знать. Но если он еще раз отведет взгляд… я не выдержу. Я просто не смогу.
