«Я постараюсь, но ничего не могу обещать. Слишком слабым я себя сейчас ощущаю. Словно кто-то забирает все мои силы».
— Твою мать! — выругался я, когда понял, что в Кае снова активизировались чёрная дыра.
Пришлось пустить в расход всех элитников, чтобы помочь парню. Похоже, что для перехода в то состояние, Кай израсходовал всю поглощённую до этого энергию. Она никуда не исчезла, а всё это время находилась в чёрной дыре. И кто-то помог Каю высвободить эту энергию и использовать её для усиления.
— Астарот, лезь в моё хранилище и посмотри, что творится с Каем. Если этого не знаешь ты, то боюсь, не знает вообще никто в этом мире. А ещё попытайся забрать у него артефакт, что был взят с алтаря. Я не могу вот так просто бросить Борю. Нам нужно вытащить хомяка.
Мои слова очень понравились духу познания, и он даже не стал артачиться. И снова не попросил за свою помощь никакой дополнительной платы. Что-то меня это всё уже начинает настораживать. Один раз — случайность, два — совпадение, а три — уже закономерность.
Так вот, если случится третий раз, то я даже не знаю, как на это реагировать. Даже как-то неудобно стало перед Астаротом. Придётся попробовать развести его на нормальный контракт. Пусть он и совершенно небоевой дух, но уже доказал свою полезность. Не факт, что без Астарота я смог бы попасть в божественный храм.
А там и не нашлась бы адамантиевая комната, не пришёл бы в себя Кай и не потерялся бы Боря… Вот же! Ведь изначально Астарот пытался завладеть тем, что лежало на алтаре. А теперь я сам его отправил забрать этот предмет. Вот и ответ, почему дух познания так быстро согласился и не стал требовать дополнительной платы. Всё уже просчитал и точно не упустит выгоду для себя.
— Тита, отдохни пока. Всё равно мы не можем ничего сделать. Нужно дождаться Астарота.
Слияние прекратилось, и я слегка пошатнулся. Всё же после столь продолжительного слияния потом требуется время, чтобы привыкнуть. Впрочем, змейке оно также было нужно. Тита подползла к алтарю и улеглась рядом с ним.
В этот момент пришло сообщение от Сержанта.
«Народ не хочет уходить без тебя. Всех, кого можно было, Зайка уже подлатала. Среди наших потерь нет. А вот, корейцев осталось всего трое. И двое из ассоциации. Эти сразу же отправились на выход. Как и команда Валькирии. У неё трое погибших».
«Сержант, мне плевать, что хочет народ. Приказываю вам уходить. За меня не волнуйтесь, я успею выбраться из подземелья. Сперва мне необходимо освободить Борю. Он застрял в месте, где мы сражались с боссом. И не забывайте, что я легко могу проверить выполнили вы мой приказ или нет».
