Они стояли под защитой моего отряда, который оказался совершенно цел. Скала упала далеко от них. Неужели это Мойша постарался? Его иллюзия смогла обмануть даже хозяина подземелья!
Но на этом бой ещё не закончился. Оболочка орка была цела и жаждала крови. Жаждала отомстить за уничтожение души. Остатки сознания могучего монстра требовали прекратить в прах букашек, осмелившихся совершить подобное.
Часа два нам потребовалось, чтобы окончательно упокоить босса и закрыть это подземелье. И сразу после этого я вновь оказался в божественном храме. Рядом со мной стоял лишь Астарот. Кай находился в хранилище, с Титой мы были объединены, а вот Бори нигде не было видно. И я совершенно не ощущал его. Неужели он остался в том месте? И как его теперь оттуда вытащить?
Хозяин подземелья был уничтожен. С его смертью исчезли все блокировки пространства
Вылезло, как только мы переместились в божественный храм.
— Астарот, что это было за место? И как в него можно снова попасть? Походу, Боря остался там.
— Могу лишь предположить, что это было пространство, созданное специально для боя с хозяином подземелья. По идее, в этом месте он должен быть непобедим. Но то оружие, уничтожающее саму душу, было просто невообразимым. Даже я никогда не слышал ни о чём подобном. Это лишь подтверждает, что познание мира никогда не может быть полным.
Астарот продолжил, что-то говорить, но я его уже не слушал. Мало того, что мне необходимо было спасать Борю, так ещё я не знал, что с ребятами. Даже без души оболочка хозяина была невероятно сильна. В пылу боя я толком не мог отвлекаться, но точно видел, что были раненые. Возможно, даже погибшие. Эльфов и вовсе осталось всего ничего.
Первым делом я воспользовался амулетом связи, запросив информацию о наших потерях. Ну и заодно приказал всем возвращаться на Землю. Они достаточно рисковали собой. Хватит!
А я не уйду отсюда, пока не освобожу Борю. И помочь мне в этом может только Кай. Я так и не увидел, что за предмет он взял с алтаря. И для чего он понадобился парню.
«Кай, как твоё состояние? Бой окончен, мы выиграли. Только потеряли Борю. Походу, он застрял в том месте, где мы сражались. Ты ничего об этом не знаешь?»
«Я уже в норме, но пока ещё немного побуду в хранилище. Здесь восстановление идёт гораздо быстрее. А по поводу того предмета я толком и сам ничего не знаю. Вообще, в тот момент моим телом управлял кто-то другой. Словно в него вселилось нечто и просто отодвинуло меня в сторону. Но это нечто испугалось тебя, учитель, и сбежало».
«Ты можешь передать мне этот предмет? Сможешь материализоваться? А со вторженцем мы обязательно разберёмся».
