Контрактер душ 4 — Алексей Шмаков

Контрактер душ 4
Глава 1

— Стой! — заорал я, но Кай даже не думал меня слушать.

Парень появился в своём истинном облике. Его тело буквально светилось изнутри от распирающей энергии. Энергии, которая поступала в Кая без остановки. Вся адамантиевая комната сейчас была, как огромный генератор, вырабатывающий и передающий энергию парню.

Подобную мощь не смогли бы выдержать и мы с Титой. А вот Кай даже не обращал на неё внимание. Он просто стоял и смотрел на вещь, лежавшую на алтаре. Я даже упустил из виду то, что Астарот и Боря замерли, словно кто-то поставил весь мир на паузу.

Подобное мне уже доводилось видеть, и причиной тому была сила Хроно. Но здесь точно не было Мирового духа времени. Эта сила исходила от Кая. Он смог подчинить себе время и помогла ему в этом сила, полученная в гиблых землях.

Тита также не понимала, что происходит, но она была гораздо спокойнее меня. И даже остановила, когда я попробовал развоплотить Кая и вернуть его в хранилище. И помог ей в этом дух орка, что Кай отрядил на мою защиту. Вдвоём они смогли удержать меня. Этого было вполне достаточно, чтобы парень взял артефакт.

Пару секунд ничего не происходило, а затем мир вокруг мигнул, и мы оказались в каком-то непонятном месте, окружённые армией одинаковых орков.

— Прошу прощения, но что всё-таки такое происходит? Почему так нагло прервали трапезу бедного Мойши?

— Что произошло?

— Где мы?

— Круто! Так много орков! Сейчас будет весело!

Послышались знакомые голоса и рядом начали появляться ребята из отряда. Но помимо них также эльфы и какие-то неизвестные мне игроки. Тут же оказались и Омар с Джаги.

Тысячеликий Зер-Гул принял ваш вызов. Убейте повелителя орды, и вы сможете занять его место. Этот бой приравнивается ко всем оставшимся волнам

Артефакт перекинул всех сразу же на бой с хозяином подземелья. Значит, его зовут тысячеликий Зер-Гул. И судя по тому, что все орки вокруг абсолютно одинаковые — это и есть сам Зер-Гул. Вот только здесь было явно больше тысячи его копий, минимум раз в десять. Да и какой-то он совсем не тысячеликий?

Сдаётся мне, что сейчас повторится бой с боссом в городе. Вот только там было всего шесть копий, а здесь их тысячи, соответственно, хозяин подземелья должен быть в тысячи раз сильнее моего защитника. Охренеть! Вот и какого хрена, сюда переместило всех? Не хватало мне ещё потерять кого-нибудь из отряда.

— Занять защитные позиции! Все эти орки — хозяин подземелья. Никому не лезть на рожон! Ближникам не высовываться. Камень, Бармен — защита на вас. Град, стихийники, бьёте по площадям. Не жалейте ресурсов. Опустошите все ядра и кристаллы, что у вас есть! Эльфы — не жалейте стрел. Выиграем этот бой — закроем подземелье!