Колыбель Прибабахуса 3 — Роман Гриб

— И всё бы было хорошо, не дерни тебя тогда не пойми кто за язык. — хихикнув, на соседнем от Дениса стуле вышла из невидимости Юффт, довольно поглаживая обручальное колечко. — Но нет же, сам сказал, куда ее монтировать!

— Юль, ну это уже лишнее… — попытался замолчать свою новоиспеченную супругу Веселитель, но кто ж ее заткнет, когда рот от уха до уха открывается?

— И самое смешное, знаешь, как капсулу со вселенной в эту установку монтировать? — игнорируя супруга, продолжила Юффт. — Да, конечно, через очко.

— Как хорошо, что у нас есть Кара! — тут же перебил ее Денис. — Вообще, вся эта установка, она тоже как бы не в жопе, а в пространственном кармане. Без него она места занимает примерно с Юпитер. И вот Кара, используя многомерность, через какую-то там дельта-ось все поставила, как надо!

— К сожалению. — добавила Юффт. — Может, немножко мудрости добавилось бы…

— Я, конечно, не эксперт, но подозреваю, что мудрость все же не таким путем приходит. — задумчиво почесал затылок Андрей.

— Ладно, не будем о мудром. — махнул рукой Веселитель. — К тому же, мы достоверно не знаем, в каком месте у нашего Творца вселенная находится, хотя, по ряду признаков, тоже где-то так же, а если судить по его характеру, то иначе и быть не может… Короче. Вот, писака, как я и обещал.

С этими словами на столе появились три пузатых бутылки, по литру каждая.

— Первая, перламутровая. За Засланца, исполняющее желания зелье Горнбрада. Вторая, прозрачная. За АлкХимика, то самое бухло, на драконовых слезах. Но помни! Простым смертным разбавлять надо. Одна капля — на ведро воды. Иначе сразу увидимся, в астрале. Ну а третья, радужная, это из нового. Это за Прибабахуса. Я тут к Нику с Сисей заглядывал, в их грибное королевство, вот, самогон из его тамошних грибных вин. Тут на твой страх и риск пробуй, даже я еще не рискнул. Слишком уж подозрительные желтые туманы по тому миру гуляют…

— А как вы это… Отсюда… Туда… — не отрывая лица от салата, еле ворочающимся языком, поинтересовался упитый в хлам писатель.

— Это переводится как «Каким образом, уважаемые, вы планируете покинуть эту вселенную, если она сама у вас внутри?». — хихикнув, перевела двуликая богиня.

— О, это прикольная тема, которую из всех нас только Кара и понимает. — усмехнулся Денис. — Даже Мардукор Сефоттинович, и то рукой махнул, слишком многомерно даже для него.

— Короче, нужен нам чувак, или чувиха, или и вовсе даже существо, идентифицирующее себя по гендеру, как старый советский холодильник. — с усмешкой продолжил Андрей. — Главное — это пассивка, которая нити судьбы разрывает. Вот этот холодильник нам нужно буде прокачать до весьма неебических высот, чтобы он еще и пространство разрывать научился.