Правда, куда больше, чем Зимний Дворец и моя роль в нём, его поразили мои успехи в музыке — то, чего я сумел добиться всего за какой-то год! За год, Карл!!! Люди на это жизнь кладут, десятки лет учёбы и упорных тренировок, борьбы с собой, с собственными ограничениями, с застоями, «плато» и регрессами, и то подобных результатов не достигают! А я — всего за год. В такое поверить тому, кто разбирался в музыкальной теме, было даже сложнее, чем в то, что я в Поединке одолел Императора. В конце концов, про Дар, Ранги и их особенности Петр Соломонович не знал почти ничего, а музыкой занимался всю сознательную жизнь, поэтому прекрасно представлял, НАСКОЛЬКО это всё невозможно, нереально и невероятно…
Однако… привыкнет, куда он денется? Если меня с Имперского Престола не спихнут (а они не спихнут: «петли» — штука ультимативная), то ему теперь ещё долго со мной возиться предстоит. Почитай, до самой его смерти от старости… которая теперь ему ещё очень и очень долго грозить не будет: Целитель я, в конце концов, или не Целитель? Если уж Богатырей лечить научился, то уж обычного человека по клеточке разберу и пересоберу заново! Ни одна болячка важных для меня людей не одолеет!
Правда, этого я Петру Соломоновичу рассказывать не стал — зачем человека раньше времени «радовать»?
Полигон где-то в лесах и болотах под Петроградом. Чистое небо, клонящееся к закату солнце, безветрие — редкая для середины осени в этих краях погода. Редкая, однако, не невозможная. Вот, повезло: попался именно такой вот денёк. Выпал на время назначенного Поединка.
Хотя, есть подозрение, что дело тут не в везении. Ведь, Авкапхуру, один из главных «силачей», прибывших по мою душу, это, по сути, Одарённый, преимущественно использующий Солнце. У них это основа всей Школы. А Гранд Кардона и тот самый Олаф — это Огневики, и им отсутствие дождевых туч на небе — тоже только в плюс. В отличии от меня — Водника.
А разогнать тучи над местностью в радиусе пяти-шести километров, способен каждый из них, не то, что все вместе. Это собрать дождевые облака сложно и требует наличия именно Водного Дара, а вот разогнать — практически любой сильный Одарённый может. Вроде бы, даже у Стихии Земли какие-то способы на этот случай имеются, что уж говорить об Огневиках и Даровитых Ветра.
В пользу верности моего предположения о рукотворности такой прекрасной погоды говорило ещё и то, что здесь было тепло, то есть, действительно тепло — минимум на десяток градусов теплее, чем в самом городе, из которого я вылетел.
