— И что?
— И он поставил. Казначей подтвердил поступление денег на счета, — вздохнул Кащей. — Сразу же перевёл нужную сумму, как приземлился перед Кремлём — теперь не отвертишься…
— Умничка какой! — радостно потёрла тень ручки друг об друга. — И денюжку мне занёс, и целых двадцать новых подданных-Одарённых привёл! Умеет же человек подлизываться! Ладно, так уж и быть, ты его не больно прибей, пусть сильно не мучается — заслужил.
Ответом мне стал неопределённо-скептический хмык, в котором как-то не читалось особой уверенности. И это удивляло.
— Эй, а ты чего такой кислый-то? Всё ж отлично: сплошной прибыток! — сместилась тень на палубе корабля, удивлённо-внимательно-заинтересованно «заглядывая» в лицо Кащея и даже перестав потирать ручки. — Так-так-так-так! Я чего-то не знаю? Ну как давай, выкладывай! В чём дело-то? Чего боится тот, кого прозвали Бессмертным?
— Ничего, отстань. Не мешай к бою готовиться, — и отвернулся.
Что самое интересное, после этого даже «Осёл» оказался бесполезен — мужик держался железно! Не отвечал вообще ни на что, ни на какие вопросы и провокации. Буквально замкнулся в себе.
Это было уже опасно: если Кащей научится так от меня замыкаться, то я проиграю не в «битве, но в войне»! Если моя тактика «Осла» утратит эффективность… настолько быстро, то дальше захватчик моего тела сможет игнорировать меня уже на постоянной основе, я лишусь главного своего рычага давления, а это уже фатально.
Поэтому, мне нужно было эту мою маленькую «битву» выиграть обязательно, просто «кровь из носу» как, но выиграть! Достать, доебать, дотрахать, задолбать, но вынудить его отреагировать и ответить! Тут ведь уже был вопрос принципа, вопрос стратегии, а не просто удовлетворения любопытства.
Но Кащей держался. Зубами скрипел, но держался. И ведь было, от чего скрипеть: я ж не только и не столько «вербально» на него воздействовал, сколько старался изо всех своих сил давить ментально, вкладываясь в нашу связь психически, максимально точно повторяя все свои действия и ощущения, которые испытывал раньше, когда ещё владел своим телом и применял в нём Дар Разума. Имитировал, вспоминал, давил, посылал и посылал сигнал, снова и снова, снова и снова. До той поры, когда уже начинало казаться, что вот-вот кровь из носа пойдёт, как во всем известных голливудских фильмах о перенапрягающихся телепатах. У тех ведь два режима «перегрева» имелось всегда: первый — это кровь из носа, а второй, предсмертный, это, когда кровь из глаз течёт.
Вот, до первого «уровня» я, по своим субъективным ощущениям, точно дошёл. До второго — нет. Пока нет.
