На улице уже стемнело. Свет в комнате выключен, я подошёл к окну и задумчиво уставился на тёмные силуэты деревьев. Планирование действий на завтра внезапно прервалось от осознания того, что мы с Федей смотрим друг на друга. Из кроны вездесущего тополя на меня смотрели два маленьких красных глаза. Я улыбнулся и помахал рукой своему четвероногому другу. Возможно, мне показалось, но он кивнул.
Вот ведь как бывает, думал завести собаку, а у меня сам собой завёлся горностай. Это вам не волкодав, конечно, но в сложившейся ситуации, наверное, даже лучше. Собаку, даже большую, в Аномалию с собой не возьмёшь, так как её там просто съедят, стоит лишь отвернуться, а этого и брать не надо — сам пойдёт. И переживать там за него не придётся, свою состоятельность и самостоятельность он мне уже доказал на деле.
Конец ознакомительного фрагмента.
