Класс-Нейтрал 15. Новый Рассвет — Сергей Бельский

— Хм… кажется, я знаю, где мы, — вдруг сказала Киора, когда мы вышли из комнаты в коридор. — Мы с ней проходили мимо этого места в прошлый раз. Даже удивительно, что за столь долгое время тут ничего не изменилось.

— Она не из тех, кто любит что-то менять, — вздохнул Цунгар. — Если знаешь путь, то веди.

На удивление, но пока мы шли за Киорой, то нам не встретилось ни единой ловушки. Они будто и вовсе исчезли, словно их и не было никогда. Верховная богиня светлого пантеона заметно взбодрилась, а вот покровитель мечников не мог сдержать удивления. Я же оставался готовым к любому исходу. Сейчас всё вокруг напоминало запустевший замок, где давно не убирались и поэтому повсюду был толстый слой пыли, которая даже образовала нечто вроде паутины. Кстати, а ведь насекомых тут вообще не было, даже каких-нибудь мелких букашек. Покровитель мечников убрал все свои клинки в инвентарь, словно перестал опасаться ловушек, даже удивительно.

Тем временем мы продолжали свой путь по коридорам. Многочисленные шкафы, комоды, картины и ковры, двери, ведущие в столь же запустевшие комнаты. Чем-то всё это напоминало дворец Халаэлении, но даже там, после десятка лет запустения и воздействия Скверны не ощущалась такая грустная атмосфера, которая, в принципе, помимо печали и запустения была пропитана какой-то тайной и загадочностью.

Вскоре Ауркиория остановилась перед дверью в одну из комнат. Хм… я полагал, что мы идём в какой-нибудь тронный зал. Однако моим ожиданиям не суждено было воплотиться в реальность. Верховная богиня постучалась в дверь, после чего приоткрыла её и вошла в комнату.

В комнате было довольно темно, разве что в дальнем углу горела свеча, отобравшая у тьмы небольшой клочок пространства. И здесь можно было замерить большой полукруглый стол, усыпанный кучей самых разнообразных инструментов, документами, чертежами, книгами и множеством артефактов. Позади стояли шкафы, чуть дальше можно было разглядеть двуспальную кровать и кресло со столиком, засыпанным книгами. Но самое главное среди всего это была она — богиня. Все мои предположения разбились в пух и прах.

Эбрис, Богиня Сожалений,???,???,???,???,…,??? уровень

На стуле, перед столом, сидела необычная девушка, вряд ли она была выше меня. Она была так увлечена построением очередного артефакта, что даже не обращала на нас внимания, словно для неё мы и не существовали вовсе. И пока мы не решались её отвлекать, так что я мог рассмотреть её как следует. Хрупкое и худенькое тело, средних размеров грудь, длинные ножки, очень светлая кожа, приятное лицо, которое могло принадлежать доброй девушке из Халаэлении, но отнюдь не богине хитрости и ловушек. Кстати, мне никто не говорил, что она Богиня Сожалений. И почему вообще сожалений-то? Впрочем, ладно, попозже узнаю. Её тёмно-серые глаза были перечеркнуть белыми полосами, образовывающими кресты, складывалось впечатление, что у неё был белый вертикальный зрачок, который кто-то скопировал и расположил ещё и горизонтально, чтобы получилась такая удивительная картина. Впрочем, нет, я ошибся, это были не кресты, а звёздочки с четырьмя лучами. Но было в ней кое-что, что сильно выделялось на фоне остального, и я сейчас не говорю о том, что она сидела голой на стуле, а о её очень длинных тёмно-русых волосах с красновато-медным отливом. Я бы ничуть не удивился, если бы среди волос увидел синие или зелёные окислы. И именно этими волосами она собирала артефакт. Очень ловко и умело, словно промышленный робот на высокотехнологичном производстве. За такой работой можно было наблюдать не отрываясь. Она будто успокаивала и даже приносила немного радости. Хм… кажется, я смог испытать те же эмоции, что испытывала эта богиня.