Кавказец. Он ненавидит меня, а я… — Ксюша Иванова

Кавказец. Он ненавидит меня, а я…
1 глава. Жестокость и горе

— Не надо уезжать, пожалуйста! Везите меня обратно! Дайте мне… — я не могу выдавить из себя «попрощаться с отцом»! Мне кажется, стоит только допустить саму мысль, что папа умер, и самое плохое обязательно случится.

Меня никто не слушает.

На меня никто не смотрит.

Два папиных охранника, которых я вижу впервые, сидят в нашей машине впереди. Мчатся, нарушая все мыслимые правила, увозя меня прочь от того места, где только что на моих глазах взорвалась папина машина!

И он был в ней в этот момент!

Закрываю глаза и плачу.

И там, под закрытыми веками, я вижу снова и снова, как будто эта картинка намертво засела в памяти. Папино лицо и он машет мне с пассажирского, пока его водитель паркуется возле здания, в котором находится офис нашей фирмы. Одной из наших фирм.

А потом громкий звук. Машину папы встряхивает. В разные стороны водопадом плещутся разбившиеся стекла. И потом, только потом машина начинает гореть! И его водитель! И папа! И папа внутри тоже!

И я бегу к машине. Его же нужно спасти! Открыть двери, чтобы вытащить!

Но меня перехватывают за талию чьи-то руки.

Я не понимаю, что мне говорят, куда тащат.

Прихожу в себя в тот момент, когда оказываюсь в этой машине.

-Кто вы? Отпустите меня к папе!

-Охрана Михаила Сергеевича. Нельзя к нему. Там всё.

Если охрана, почему не спасли его? Где были, когда… Не понимаю!

Снова начинаю плакать, закрывая лицо руками.

— Папочка! Папа!

-Заткнись! — неожиданно раздаётся с переднего сиденья. — А ну-ка, прекратила выть! Дура.

Шокированно смотрю на тех, кого мой отец считал своей защитой, кому доверял.

Почему они так со мной? За что?

Я только сейчас понимаю, что мы едем вовсе не в сторону нашего дома. А наоборот, мчимся по дороге, ведущий из города.

-Куда вы меня везете? — к боли от случившегося примешивается страх.

Я вдруг понимаю, что, действительно, ни разу этих охранников у папы не видела. И странно, что они тёмные, бородатые — папина охрана всегда гладко выбрита и одета в одинаковые костюмы.

-Скоро узнаешь! Сиди молча и жди, — бросает один из них.

От их слов. А точнее, даже больше от тона, в котором нет сочувствия и жалости, я немного прихожу в себя. Видимо, включается инстинкт самосохранения.

И я думаю.

Машина папы сама по себе взорваться не могла. Не могла, я уверена! Потому что так не бывает, чтобы так громко сама по себе!

И ведь не зря с недавних пор и я, и мама повсюду стали ходить с охраной.