Картежник – Школа мертвецов — N.B.

Реакция же людей на эту еду действительно заставляла задуматься над словами Такаси. Спасенные ели и плакали от счастья!!! Но это еще можно было списать на многодневную голодовку и стресс, что они пережили. Но остальные тоже выглядели как обдолбавшиеся по самое нему наркоши!!!

Утром же всех ждал очередной шок, который быстро забылся, так как был подан завтрак!!! Этот Вард был полностью здоров! Пусть до этого он не был при смерти, но и травмы были довольно серьезными и сильно ограничивали его возможности и мобильность.

Кирико тогда подошла с вопросом — Это вообще как? К медсестре, которая с довольным видом рассматривала какие-то склянки с подозрительной светящейся жидкостью. Та ответила, что все благодаря Великому Мудрому Ежу!!! И забормотала молитву!!!

Прислушавшись же к другим, Кирико осознала, что этого мудрого ежа чуть ли не все поминают и возносят благодарности!!!

Из-за этого все это еще больше начало напрягать, ведь смахивало на секту!!! Логика, а также Такаси, подсказывали, что надо хватать Рэй и рвать когти отсюда и как можно быстрее пока не стало слишком поздно!!!

Вот только здравый смысл подсказывал, что рвать когти вот прям сейчас глупо, да и куда? В полицейский участок к Тадаси? Так они и так туда направляются! А после? Так опять же поместье Такаги самый логичный вариант! И опять же они туда же направляются!!!

Но и просто сидеть и ждать Кирико не могла, а потому решила прямо поговорить с этим капитаном насчет Рэй.

— Я хочу кое-что уточнить. — Кирико выбрала момент, когда никого не будет рядом, что было не так легко, но сейчас когда шла подготовка к отъезду, выдался момент.

— Конечно. Я вас слушаю Миямото-сан.

— Насчет Рэй… я против того что она в этом вашем отряде!

— Понятно.

— Понятно? И это все⁈

— А что вы еще хотите услышать? Что я против того чтобы вы диктовали свое дочери то как ей поступать? Так я не против. Захочет уйти, держать не буду, но гнать потому что вам так хочется, тоже. Пусть сама принимает решения.

— Она еще ребенок! Вам не понять….

— У меня четыре дочери примерно того же возраста.

— И где они?

— Их нет в этом мире, и причиной этому моя ошибка.

— Угробили своих детей, а теперь решили угробить и мою дочь!!! — Кирико сорвалась. Слова были довольно жестокими, но и промолчать она не могла.

— Как раз наоборот! Делаю все возможное для её выживания! — Вард казалось бы не обратил внимание на её слова до этого.

— Выживания? Отправляя драться с этими тварями с этой жуткой штукой?!!!

— Да, тут я с вами согласен, копье вышло жутковатым… стоит подумать над заменой…