Покинув рудники, мы двигались уже вторые сутки практически безостановочно и, сейчас, еле держались на ногах. Не знаю, чем закончился бой Анвара и навских колдуний, но желания вновь встречаться ни с теми, ни с другими у нас не было. А ведь еще были ОМОН(отряд магический особого назначения) и королевские войска, которые наверняка получили сигнал о нападении на рудники. Нам нужно было уйти как можно дальше, чтобы оторваться от возможного преследования всех этих «доброжелателей».
Я постоянно напевал свой «походный гимн» отчего, к середине вторых суток слегка охрип.
[Походный марш — во время исполнения увеличивает скорость передвижения вашего отряда на 30%. Активация — песня «если с другом вышел в путь». Откат — нет.]
Если с другом вышел в путь,
Если с другом вышел в путь —
Веселей дорога!
Без друзей меня — чуть-чуть,
Без друзей меня — чуть-чуть,
А с друзьями много!
И теперь, из моих уст звучала, скорее не детская песенка, а какой-то новый хит из русского шансона, в исполнении группы «Утырки». Создавалось впечатление, что в песне поется о банде ссыкливых гопов, вышедших в темное время суток на мелкий разбой. Впрочем, а кто мы есть? Мы и есть банда! Уголовники сбежавшие с каторги, да и Гоп свой имеется…
Мелкая живность, встреченная нами по дороге, в ужасе прыскала по кустам, а вороны сидящие на деревьях, наоборот, одобрительно подкаркивали.
Дикие Земли, в которые мы планировали попасть, лежали по другую сторону гор, за территорией королевства Ебларусь. Услышав такое название, во мне проснулись ностальгия и чувство скорого возвращения на родину. Хоть какая-то но Русь! Впрочем, первая часть названия страны явно намекает, что ничего хорошего от этого государства ждать не стоит. А вторая… да и вторая, если подумать, не радует. Ведь когда в этой в стране относились хорошо к своим гражданам?
Чтобы попасть в Ебларусь, нужно было пройти через узкое ущелье находившееся в нескольких сутках пути от рудников Сан-Оран. Ущелье имело пограничные посты со стороны обоих государств, и этот момент меня сильно нервировал, что будет, если в нас просекут беглых каторжников? Мы конечно приоделись, разграбив рудниковый склад, но каких-либо документов или подорожных у нас не было. Оставалось надеяться, что погранички окажутся нормальными мужиками и от взяток не откажутся. Еще бы денег хватило… К слову, на всю ораву у нас было всего 50 золотых, и те достал Робин Гоп, каким-то образом проникший в личные покои Жо Брауна, и сумевший найти его тайник.
Ближе к вечеру вторых суток, мы вконец выбились из сил, и сойдя с дороги, решили углубиться в ближайший лес и разбить лагерь. Думаю навьи давно потеряли наш след, у них и других забот хватает. Им нужно рассортировать и опробовать всех каторжных мужиков, выгнать ненужных людских баб, и подготовиться к дружескому визиту королевских войск. Сильно сомневаюсь, что местные власти простят подземным девкам захват важного государственного объекта.
