— А лом из урана подойдет? — спросил я.
— Что? — удивился Максимильяныч.
— Лом. — сказал я и призвал свой «нефритовый жезл».
— Ммм. Вот теперь вижу, что ты инженер! Тащи свой лом сюда. — обрадованно сказал он.
Мы зашли в смежную комнатку, где оказалось устройство для ручной штамповки батареек. Напоминало оно что-то вроде мясорубки, нужно было поместить богатое ураном сырье сверху и покрутить ручку. Я произвел требуемые манипуляции и, сбоку из специального отсека выкатилась уже знакомая мне батарейка «прима» емкостью в жалких 35тВт.
— Что, всего одна? — удивился я.
— А ты как хотел? Благодаря особой квантовой технологии, уран из твоего лома обогащается в тысячи раз и получается готовый элемент питания. Призывай еще один лом. Нам штук десять понадобится. — ответил Призрак.
— Не могу, у него откат сутки. — я разочарованно развел руками.
— Что за дурацкое у тебя умение. Оно что первого уровня?
— Да на нем вообще никакой уровень не написан! Раз в сутки и всё!
— Понятно, нубас ссаный…- недовольно прошептал Максимильяныч.
— Сейчас уберем откат. — прицелившись, он оттянул средний палец и выдал мне щелбан прямо в центр лба.
От удара у меня потемнело в глазах и я едва не вырубился.
— Ты что творишь! — закричал я.
Но, призрак быстро осадил меня простой фразой:
— Теперь пробуй!
Я вновь использовал умение и лом привычно появился в моей руке.
— Ух ты, у меня теперь, что бесконечные ломы будут? — обрадовался я.
Эдак я имбой стану, никто и ничто не сможет противостоять бесконечному обстрелу радиоактивными ломами!
— Ага, щас! Сильно не радуйся, я снял откат всего на пять минут. И за раз более одного не призовешь. Так что давай быстрее! — обломал меня призрак.
Моя радость поутихла, но я продолжил призывать ломы и перерабатывать их в батарейки. В итоге, за отведенное время, мне удалось сделать целых двенадцать штук, одну из которых я умудрился, незаметно сунуть в карман, пока призрак выходил из комнаты, осматривая соседние склады. Батарейка на 35 тераватт штука в хозяйстве крайне полезная, особенно если ее взорвать…
По завершению процедуры переработки ломов я обнаружил на устройстве бумажку-оповещение:
Поздравляем! Умение «Призыв уранового лома» улучшено. Добавлена новая способность.
1. Мутатор. При попадании лома в живой организм вызывает мгновенную необратимую мутацию. Требуется касание противника. Активация по фразе «мутируем, сегодня мы стобой мутируем». После использования умения лом пропадает. Откат сутки.
Хм, интересно, по какой логике умение улучшилось? Сразу после того как призрак убрал откат этого не произошло. Значит оно улучшилось после определенного количества призывов? Но это слишком легко! Я обратил свой вопрос к вошедшему Максимильянычу.
