Как бы то ни было, заказ мне привезли в течение часа и я, подключив шланг к крану в ванной, начала просто поливать землю, хорошенько пройдясь по всей территории, чтобы смыть кровь и прочие последствия от устроенной нами резни. Пока поливала, всё пыталась понять, почему звери так себя повели, но знаний мне катастрофически не хватало, а гадать можно было до посинения. Я ведь понятия не имею, что происходит с разломом после того, как уничтожен центральный кристалл. Мир рушится? Исчезает? Становится непригодным для проживания? Магическая вибрация сводит зверей с ума? Узнать бы у кого…
Покосившись на служивых и отметив, что раненых заменили другими бойцами, которых я не знаю, и сейчас все шестеро старательно изображают повышенную бдительность (хотя зачем?), наконец дошла до каменных ворот и просто уничтожила их, превратив в художественное нагромождение валунов. Смысл оставлять их воротами? В качестве неприятного воспоминания о том, как меня цинично поимели?
На что угодно готова спорить, что Тихомировы наварятся на этом мясе и черепах десятикратно! И даже те пятьдесят тысяч, которые граф отписал мне с барского плеча, при таком раскладе — не деньги.
А ведь, если подумать, это деньги. Большие деньги! Квартира в городе стоит тысяч пять, не больше. Двушка! А тут пятьдесят тысяч… Ну да, трехэтажный особняк с псарней на них уже не купить, но и я не многочисленный род. Много ли надо одиночке?
Будь я действительно княжной, привычной к роскоши, могла бы с легкостью тратить и больше тысячи в месяц. Только на наряды и украшения!
Но какой от них толк, если я живу у черта на рогах и мои украшения могут увидеть разве что Нюра, да куры? Смех один! Другое дело, если б я жила в столице или другом крупном городе…
Но я не хочу.
Там люди.
А людей я с некоторых пор особенно недолюбливаю.
За всеми этими делами и размышлениями неожиданно подкрался вечер и я, убрав шланг в кладовку, проверила, как продвигаются дела у братьев Воробушкиных. Мужчины как раз заканчивали разделывать последнюю анаконду и мы дружно подсчитали, кто кому и сколько должен. В итоге я выдала им на троих шестьдесят семь рублей за выпотрошенные туши. Записала себе в блокнотик на Дюшу двадцать шкур в рассрочку на год. После короткого спора согласилась не отдать, а продать Антону, причем тоже в рассрочку, головы варанов и змей по десять рублей за штуку (птичьи отдала бонусом бесплатно). Ну а с Алексеем мы всего за сорок рублей договорились, что уже завтра он приедет на своём тракторе со сменными насадками и выкопает мне котлован нужных размеров. Дополнительный курятник поставят его братья и они же будут валить лес.
