Камелия. Княжна соляных пустошей-2 — Елена Кароль

Вот и хорошо.

Моё решение она сразу же донесла до братьев и те моментально согласились, тут же занявшись свежеванием туш, причем по уму — не только снимая шкуры и отрубая лапы-головы, но и сразу разделывая на одинаковые части: ребра и хребты в одну кучу, рульки в другую, мякоть в третью. И всё раскладывая по свежесколоченным паллетам, сделанным тут же из свеженапиленных досок.

В итоге я решила отдать им и черепа, больно уж выразительно заглядывался на них Антон, который был вообще-то резчиком по дереву, но ради баловства иногда увлекался резьбой и по кости. Пусть. Для хороших людей ничего не жалко.

Наконец уехали люди графа, как и сам граф. Ко мне подошел старший сборщик Борис и аккуратно уточнил, нужно ли мне чего ещё. А если нет, то было бы неплохо рассчитаться.

Изучив участок и мысленно констатировав, что не помешал бы конкретный ливень, который бы смыл всю эту кровь, но в остальном больше ничто не говорит о недавнем нашествии, я признала, что Борис прав. И пускай их восьмичасовой рабочий день ещё не завершен, держать тут людей и дальше просто нет смысла.

В итоге я полностью выплатила им зарплату за целый день, затем рассчиталась и за разделанные туши, но уже переводом, потому что на руках не было столько наличности (никто не возражал), и мой хутор покинули ещё две машины. Рассчиталась я по тушам и с кровельщиками, которые задержались дольше обычного, ведь солнца сегодня не было и можно было поработать без опаски словить тепловой удар.

Ну а когда стало ясно, что моего внимания прямо сейчас никто не требует, я включила смекалку и, сделав интернет-заказ ещё одного мощного глубинного насоса (понадобится для будущего пруда), добавила в список гибкий шланг с насадкой и курьерскую доставку. Срочную!

Последнее обошлось мне аж в пять рублей, но я оплатила эти деньги, не раздумывая.

Тем более десять минут назад мне пришел перевод сначала на пятьсот рублей, следом на пятьдесят тысяч, а затем ещё один, но уже на пятьдесят девять тысяч шестьсот тридцать семь рублей. И к нему финансовый отчет, куда были включены и три позиции с орехами-фруктами общей стоимостью каких-то сто тридцать рублей.

Хм, шестьдесят тонн мяса… Это мощно! Мне показалось, что там было меньше. Хотя я могла и ошибаться.

Снова пробежавшись глазами по электронному документу, отметила, что варанов оказалось почти двести пятьдесят туш. Ну тогда понятно. Учитывая, что каждая весит плюс-минус двести кило — это уже пятьдесят тонн. Немного змей, немного птиц… Тигрица.

И нет, я не стала оставлять её себе. Слишком неприятные воспоминания. К тому же у меня уже есть шкура первого саблезубого тигра. Подозреваю, это был отец тигрят. Мда… Ощущаю себя какой-то садисткой. Хотя вроде ничего плохого не сделала… Но все равно капельку некомфортно.