Камелия. Княжна соляных пустошей-1 — Елена Кароль

Устала — дико!

Нежные ручки покраснели и кожа местами потрескались, отсутствующие мышцы болели так, словно по мне проехался каток, но вместе с тем я была рада ощутить себя как никогда живой и свободной.

Больше никаких заказов. Больше никакого давления и страха. Никакого криминала!

Но это не точно.

Я не убийца, нет. Хотя бывало. Промышленный шпионаж — вещь опасная. Когда на кону жизнь — не до сантиментов. При этом подготовка у меня на зависть многим — знаю несколько языков и делопроизводство, основы финансирования и аудита, умею водить все виды наземного и водного транспорта, отлично разбираюсь в технике, неплохо в электронике, разбираюсь в холодном и огнестрельном оружии (и не только разбираюсь), умею соблазнять и танцевать, неплохо пою и даже музицирую. Последнее для души, не более. Разбираюсь в химии и физике, политике и микробиологии, с детства занимаюсь айкидо, могу надолго задержать дыхание под водой и проплыть километры, только чтобы выполнить очередное задание.

Хотя… сейчас не факт.

Снова покосившись на свои тонкие изящные пальчики, покачала головой. Да, новое тело тренировать и тренировать. Ни силы, ни выносливости. С гибкостью тоже не очень. Разве что…

С магией повезло?

Да, как бы ни было мне непонятно и даже отчасти жутко, в этом мире была магия. В прошлом я сумела развить интуицию и немного освоить гипноз, совмещая его с банальным обольщением, могла даже ненадолго отвести глаза и чудесным образом замедлить время (точнее сама двигаться запредельно быстро), но даже эти мелочи выходили за рамки повседневности.

В этом же мире всё было гораздо глобальнее и чудесатее. Тут была магия! Настоящая магия!

Маги огня умели создавать файерболы, маги воды призывать дождь, а маги ветра — ураганы. Целители лечили буквально одним касанием, а медиумы общались с настоящими духами. В княжеской семье Горчаковых семейным даром считался дар воды, причем не ниже пятой ступени (первая — самая низшая), но Камелия, по словам дяди, стала полноценным позором рода. Мало того что дар кое-как проклюнулся к восемнадцати, хотя у большинства магов пробуждался в четырнадцать-пятнадцать, так ещё и не водный, а дар тверди. Самого мизерного, первого уровня.

В общем, этот полудурок заявил, что мать нагуляла меня на стороне и выставил из дома, сослав на дальний хутор одну.

А ничего, что мама природница? Нет?

К моему огромному сожалению, на хуторе не было электричества, хотя мир уже шагнул в эпоху ядерного синтеза, и телефона при себе я тоже не нашла, хотя точно знаю, что у Камелии он был, так что даже не могла залезть в местную сеть и “погуглить” волнующие меня вопросы.