Камелия. Княжна соляных пустошей-1 — Елена Кароль

Обычно плоский живот слегка округлился и я, на шатающихся ногах добравшись до матраса, рухнула на него ничком, чувствуя, как по болезненно распухшим каналам всё ещё бежит сырая энергия, а в два раза увеличившееся ядро пульсирует болью.

Но хорошей болью. Правильной. Так пульсируют натруженные мышцы после качественной тренировки. О, да-а-а…

Точно зная, что улыбаюсь и эта улыбка определенно безумна, я дала себе целый час на заслуженный отдых, а затем приказала себе встать и занялась делом.

Сначала умылась и переоделась. Затем окончательно разделала варана, вырезав ещё несколько кусков и отложила в сторонку. Следом, предельно аккуратно выяснив, что снаружи нет никого и я ничем не рискую, вынесла уже пованивающие внутренности и кости на улицу и закопала их за сараем. Себе оставила лишь шкуру, череп и когти. Зачем? А вот! Будет чем заняться долгими вечерами. В смысле выделкой и просто изучением. Ну или на амулеты продам. Если выберусь к людям.

При этом навскидку время близилось к полудню, то есть на полу я корчилась точно не дольше пары часов, а значит совсем скоро повторю это самоубийственное действо. Зачем? Затем!

Затем, что уже сейчас вижу, что страдала не зря — ядро и каналы перестали пульсировать болью, слегка уменьшившись, но всё равно стали больше прежних где-то на треть. Это ещё не вторая ступень, нет. От силы пятая её часть. Но это уже прогресс! Серьезный прогресс!

Впрочем, сегодня я рисковать больше не стала, интуитивно понимая, что нельзя напрягаться так часто, так что остаток дня потратила на выскабливание шкуры, медитацию и вываривание черепа. Вонища стояла — жуткая!

При этом в гости ко мне так никто и не наведался, хотя я всерьез опасалась хищников и просто падальщиков, но то ли их тут в принципе не было, то ли они не позарились на “ароматы”, день прошел спокойно. И даже из аномалии никто не высунулся.

На следующее утро, осмелев, я плотно позавтракала жареным мясом, попутно сварив последний сырой кусок и убрав в прохладное место прямо в бульоне, а сама, вооружившись вилами и ножом, ножны которого привязала к голени, отправилась на разведку.

Шаг — и я в аномалии. Секундная дезориентация сменилась удушающей жарой, а я сама очутилась в самых настоящих джунглях, причем прямо напротив меня на высокой ветке свесилась аномально крупная змея, своим цветом настолько сильно похожая на висящую рядом лиану, словно они были близнецами.

Недоуменный взгляд глаза в глаза, вспышка, безумие… Бросок.

Змеища оказалась не только наглой, но и невероятно сильной. От её броска я упала на спину, больно ударившись копчиком, но так как заранее шла с вилами наготове, гораздо больше не повезло змее — она насадилась на два центральных зубца и умерла практически мгновенно.