Ненужный бой
Медленно оборачиваюсь на незнакомый голос. Внутри всё кипит. Голос принадлежит огромному горластому мужику. Он стоит на ринге и кричит прямо оттуда.
— Чего вылупился? Беги давай! Кто из вас двоих еще баба, интересно? Давай-давай бегом отсюда, и не забудь приз занести! — гогочет мужик.
Сдерживаю первый эмоциональный порыв.
— Извини, Катя, похоже, всё-таки придётся поучаствовать, — говорю с нескрываемым сожалением.
— Зачем? Ерунда какая-то, — отмахивается Катерина. — Плевать на него. Мало ли, что несут всякие ущемленные? Моя охрана с ним поговорит, объяснит, что оскорблять добрых людей нехорошо.
— Извини, — натянуто улыбаюсь. — Но тут вариантов у меня не осталось. Я должен выйти.
Разворачиваюсь и иду в сторону огороженного импровизированного ринга.
Организатор радостно бегает вокруг. И от него и от его помощников уже раздаётся сакраментальное:
— Поединок между магом Виктором и победителем трёх последних турниров!!! Только у нас!!! Только сегодня!!! Спешите увидеть!!!
Смотрю на фея. Он прячет глаза.
— Ну извини, Вить, не знаю как такое получилось. Кто ж знал, что у них такие правила? — бормочет виновато Феофан.
— Ну да, конечно, — отвечаю.
— Когда записывались никто не предупреждал. Может, с этого года правила поменяли? Они постоянно переписывают положение турнира. Давай их засудим? — Фео не теряет надежд оправдаться.
— Уже не так важно, — говорю и снимаю с себя верхнюю одежду.
Остаюсь только в штанах. Выделенный помощник перевязывает мне руки бинтами. Интересно, в Крайнем такого не было. Слежу, чтобы пальцы не теряли подвижность.
Наблюдаю за деревенским увальнем, только вот не складывается у меня чёткое впечатление от этого человека. Он вроде бы увалень-увальнем, но в то же время проглядывает еле заметная хищная грация. Похоже, он значительно опаснее, чем хочет показаться. Вот ведь меня угораздило.
Стараюсь немного за ним понаблюдать. Мужик тёртый калач и такой возможности не даёт. Просто садится в угол и без лишних движений ждёт, пока ему тоже перемотают руки. Кстати, мотает как раз тот визгливый молодой парнишка.
Готовимся к бою. Толпу быстро обходят юркие юноши, подручные организатора. Они принимают деньги и записывают в блокнот. Ставки. Скоро вокруг них собирается большая толпа. Вроде бы только что никого не было, а вот уже собралось чуть ли не полгорода.
Феофан с азартом тянется к поясной сумке.
— Фео, не ставь, пожалуйста, — прошу напарника.
— Почему? — с удивлением спрашивает фей. — Ты же всех размотаешь как в прошлый раз. Левой, левой, бах, потом правой.
