Кадровик 4.0 — Валерий Листратов

Кадровик 4.0
Глава 1

Ненужный бой

Медленно оборачиваюсь на незнакомый голос. Внутри всё кипит. Голос принадлежит огромному горластому мужику. Он стоит на ринге и кричит прямо оттуда.

— Чего вылупился? Беги давай! Кто из вас двоих еще баба, интересно? Давай-давай бегом отсюда, и не забудь приз занести! — гогочет мужик.

Сдерживаю первый эмоциональный порыв.

— Извини, Катя, похоже, всё-таки придётся поучаствовать, — говорю с нескрываемым сожалением.

— Зачем? Ерунда какая-то, — отмахивается Катерина. — Плевать на него. Мало ли, что несут всякие ущемленные? Моя охрана с ним поговорит, объяснит, что оскорблять добрых людей нехорошо.

— Извини, — натянуто улыбаюсь. — Но тут вариантов у меня не осталось. Я должен выйти.

Разворачиваюсь и иду в сторону огороженного импровизированного ринга.

Организатор радостно бегает вокруг. И от него и от его помощников уже раздаётся сакраментальное:

— Поединок между магом Виктором и победителем трёх последних турниров!!! Только у нас!!! Только сегодня!!! Спешите увидеть!!!

Смотрю на фея. Он прячет глаза.

— Ну извини, Вить, не знаю как такое получилось. Кто ж знал, что у них такие правила? — бормочет виновато Феофан.

— Ну да, конечно, — отвечаю.

— Когда записывались никто не предупреждал. Может, с этого года правила поменяли? Они постоянно переписывают положение турнира. Давай их засудим? — Фео не теряет надежд оправдаться.

— Уже не так важно, — говорю и снимаю с себя верхнюю одежду.

Остаюсь только в штанах. Выделенный помощник перевязывает мне руки бинтами. Интересно, в Крайнем такого не было. Слежу, чтобы пальцы не теряли подвижность.

Наблюдаю за деревенским увальнем, только вот не складывается у меня чёткое впечатление от этого человека. Он вроде бы увалень-увальнем, но в то же время проглядывает еле заметная хищная грация. Похоже, он значительно опаснее, чем хочет показаться. Вот ведь меня угораздило.

Стараюсь немного за ним понаблюдать. Мужик тёртый калач и такой возможности не даёт. Просто садится в угол и без лишних движений ждёт, пока ему тоже перемотают руки. Кстати, мотает как раз тот визгливый молодой парнишка.

Готовимся к бою. Толпу быстро обходят юркие юноши, подручные организатора. Они принимают деньги и записывают в блокнот. Ставки. Скоро вокруг них собирается большая толпа. Вроде бы только что никого не было, а вот уже собралось чуть ли не полгорода.

Феофан с азартом тянется к поясной сумке.

— Фео, не ставь, пожалуйста, — прошу напарника.

— Почему? — с удивлением спрашивает фей. — Ты же всех размотаешь как в прошлый раз. Левой, левой, бах, потом правой.