Я никогда не смогу простить мужа за это.
Я иду к выходу, крепче сжимаю ручки сумки. Ира что-то ещё кричит в след, но я её не слышу. Пусть они вдвоем разбираются, а мне нужно уехать и забрать своего сына.
Надеюсь, что Диме хватит порядочности не преследовать меня.
Или нет?
Два года! Два года назад Дима постоянно был в командировках, а я ждала дома. Радовалась нескольким дням в месяц. А он… Он с ней был.
На роды не приехал, потому что застрял в аэропорту. Получается, тогда тоже мне изменял? Был с другой, пока я рожала Русланчика. Нашего малыша, который целый день ждал, пока папа приедет.
А папа развлекался…
Я вызываю такси, постоянно оборачиваюсь. Но Дима не бежит за мной. Наверное, у него там интереснее дела. Почему-то уверена, что Ира вернулась в нашу квартиру.
Его квартиру.
Я туда больше ни ногой.
Не знаю, что мне теперь делать. Ежусь на заднем сидении, пока меня везут к свекрови. Нужно забрать Руслана, а дальше… Куда мне дальше идти? У меня нет никаких друзей в столице.
Я приехала поступать из другого города, сдружилась только с ребятами из университета, но эти связи давно утеряны. Пока все подруги ходили развлекаться по вечерам, я всегда проводила время с мужем.
Давлю ладошкой на грудь, стараюсь угомонить сердце. Мне кажется, что там пустота. Черная дыра, от любви ничего не осталось. Мне так холодно, ледяные снежнки под кожей беснуются.
Два года!
В нашем доме.
Пока я лежала в больнице, не спала ночью из-за Руслана. Пока я всеми силами берегла семейный очаг, Дима с другой огонь разводил. С другой детей хотел.
А я? Как я вписывалась в его желания?
– Девушка, у вас всё в порядке?
– Да, — кивнула.
Но слёзы всё равно потекли.
У меня такой коктейль внутри, что я задыхаюсь. Я злюсь, мне обидно и больно, хочется кричать и плакать. Исчезнуть хочется. Часто дышу, пока мы подъезжаем к частному сектору.
Я должна держаться ради сына.
Ради него я справлюсь со всем.
Я прикладываю карту к терминалу, чтобы расплатиться за поездку, но она не срабатывает. Пробую ещё раз. Я ведь точно знаю, что там должны быть деньги, только утром проверяла.
Лезу в банковское приложение, таксист неторопливо подгоняет. Интернет совсем не грузит, наверное, из-за этого проблема. Поэтому я расплачиваюсь наличкой, выбираясь наружу.
Темная ночь окутывает холодом, пока я нажимаю на звонок. Жду, когда кто-то впустит меня. Смотрю на дом, в котором должна была ночевать сегодня. А потом кусаю губы.
Моя карточка оказывается заблокированной! Мне её Дима отдал, чтобы я расплачивалась везде, она на его имя была. А теперь он заблокировал! Оставил меня без денег.
