Измена. Тени предательства — Стася Бестужева

Что я наделала? Согласилась жить под одной крышей с любовницей мужа? Это безумие.

Глава 4

Глава 4

Спускаюсь на первый этаж. На кухне пусто, но на столе стоит грязная чашка и тарелка с крошками. Виктория уже завтракала. Интересно, умеет ли она мыть посуду или привыкла, что за ней убирают?

Оставляю ее грязную посуду на столе. Пусть сама разбирается.

Завариваю себе кофе, сажусь у окна с чашкой в руках. Сад выглядит так же, как всегда – аккуратные клумбы, подстриженный газон, беседка, где мы с Игорем иногда пили элитные напитки по вечерам. Только теперь это не «мы с Игорем», а просто воспоминания.

За окном проезжает машина – Виктория уехала на работу. Хорошо. Значит, у меня есть несколько часов, чтобы подумать о своем положении без ее присутствия.

Нужно срочно что-то решать с жильем. Игорь прав – снимать квартиру на мою зарплату дизайнера будет тяжело, особенно если я хочу остаться в этом районе. Но жить под одной крышей с его любовницей – это выше моих сил.

Может, стоит обратиться к адвокату? Узнать, какие у меня права на дом, имущество? Ведь мы женаты, значит, что-то мне должно принадлежать по закону?

Звоню своей подруге Кате, единственному человеку, которому могу доверить эту историю.

– Лиза? Ты что так рано звонишь? – Катя явно только проснулась.

– Катя, у меня… у меня проблемы. Большие проблемы.

– Что случилось?

Рассказываю ей все – про измену Игоря, про Викторию в нашем доме, про его требование жить вместе с любовницей две недели. Катя слушает молча, только иногда ахает.

– Лизка, ты с ума сошла! – взрывается она наконец. – Какого черта ты согласилась на это издевательство? Собирай вещи и езжай ко мне. У меня диван свободен, поживешь, пока не найдешь квартиру.

Катя живет в маленькой двушке на окраине с двумя детьми после развода. Места там действительно мало, но она готова помочь.

– Спасибо, Катюш. Но я не могу просто так сдаться. Этот дом… я вкладывала в него душу пять лет. Каждая деталь здесь выбрана мной. И теперь эта девочка будет здесь хозяйничать?

– Лиз, это просто дом. Кирпичи и раствор. А твоя жизнь – это ты. Не позволяй этому… этому ублюдку ломать тебя.

Мы говорим еще полчаса. Катя предлагает приехать, поддержать, но у нее работа, дети. Я отказываюсь – справлюсь сама.

После разговора становится легче. По крайней мере, есть человек, который на моей стороне.

Решаю заняться делами. Записываюсь к косметологу – нужно привести себя в порядок после вчерашних слез, потом еду в супермаркет за продуктами. Может, хождение по магазинам отвлечет от мрачных мыслей.