Замолчал и надеялся услышать от нее хоть что-то, но она ни слова не произнесла. А когда я посмотрел на нее, увидел, что она плачет, другой рукой закрывая рот, видимо, чтобы не перебить всхлипами мою речь.
— Не нужно, милая, — стер слезы с ее щек. — Довольно плакать.
Она прокашлялась, видно, что собиралась с мыслями и начала.
— Я думала, что если уйду в тот последний раз, то все. Чтобы больше ни шагу назад. Не вспоминать, не оборачиваться. Но все, что я делала это, думала о тебе и о том, чтобы забыть тебя же каждый раз напоминая, играя с памятью. Я услышала от тебя, что я сильная и сама в это поверила. Все повторяла и повторяла, что сильная — значит та, что верна своим решениям, своему слову. Легко полюбит другого. Но это равносильно тому, что топтаться на месте. И я смотрю на себя со стороны, пытаюсь понять, куда я в итоге пришла и понимаю, что я в лабиринте, Тимур. Я запуталась. И долго шла по кругу. Я устала и чувствую, что больше не выдержу. Я давно простила тебя, даже не вспоминаю того, с чего все началось, а что с этим делать теперь просто не знаю. Будто на паузе.
— Я могу сделать что угодно, Кира, но не повернуть время вспять. Не могу изменить принятых решений. Я тот, кто я есть, но уже с новым пониманием всего вокруг нас произошедшего. Я многое натворил, я многое осознал. И мое наказание за все мои поступки и слова, сказанные тебе — это не быть рядом с тобой любя. Лишиться веры в меня детей, пусть мы и общаемся с ними, но все не так, как было прежде. И жизнь без вас… Это самое страшное и ужасное, что было со мной. Это испепеляет и не дает жить дальше.
— Это и правда больно, — поднимаю глаза и вижу, как дрожит ее подбородок.
Становлюсь еще ближе, заползая на кровать полностью и просто хватаю ее, такую крошечную и обессиленную за талию, а после усаживаю на свои ноги лицом к себе.
— Я очень хочу все исправить, слышишь? — глажу по щеке тыльной стороной ладони, а второй придерживаю ее за спину.
Черт возьми, как трясется все тело оттого, что я к ней прикасаюсь. Что держу ее в своих руках. Будто она самое ценное… нет, она и есть самое ценное. Моя любимая женщина.
— Хочу вернуть и все сделать иначе. С нуля. С чистого листа. Видеть, как ты просыпаешься утром и целовать сонные губы, — обвожу ее красивый рот пальцем, — обнимать, когда ты еще до конца не проснулась, — провожу по ее спине и талии руками, чуть сжимая. — Видеть твою улыбку и знать, что я ее причина, — целую в уголок губ. — Обнимать, зная, что имею на это право и обладать тобой каждый раз как в первый. Потому что мне всегда будет тебя мало Кира. Потому что еще двадцать или тридцать лет нашего пути, покажутся лишь мгновением, прожитым с тобой вдвоем. Но я буду счастлив, разделить это мгновение только с тобой одной. Хочу любить тебя. Просто любить тебя одну.
