Измена. После нее — Лила Каттен

Кира взяла на себя организацию. Уж ей подобное доверить можно легко. Правда, в воскресенье, казалось, что она странно выглядит. А через пару дней, когда позвонила Лиля и сказала, что мама не отвечает ей и должна была помочь с чем-то в квартире перед их отъездом с Денисом на отдых, я понял, что не ошибся.

Приехал на квартиру к ней и был рад тому, что у меня есть запасной ключ.

— Кира? Ты дома? — вошел внутрь и услышал сиплое дыхание. Довольно тяжелое.

Быстро прошел к ее комнате, которая была открыта, и увидел Киру на кровати. Сжавшуюся в комок, но лежащую без одеяла и содрогающуюся.

— Черт, — подошел к ней и одновременно с тем, что стал ее кутать в одеяло, позвонил в скорую.

Ребята приехали быстро. Привели в чувство ее. Сделали укол какой-то, капельницу, выписали рецепт.

— Уверена?

— Да-да, не нужно госпитализировать. Отлежусь немного и дальше работать буду.

Усмехнулся и, проводив бригаду скорой, вернулся в спальню.

Она, полусидя укрытая по пояс, смотрела на меня своими грустными глазами, которые блестели от болезни и едва спавшей температуры. Хотелось обнять и сжать в своих руках.

— Работать, Кира? Серьезно? — прошел по комнате и вернулся к постели.

— Спасибо, что помог. Я думала, что небольшая температура, пройдет до утра. В итоге не попала на работу и не съездила к юристам.

Спускается на подушку и закрывает лицо ладонью.

— Поспи, а я поеду за лекарствами.

— Не стоит… — пытается возражать.

— Кира, я даже не буду спорить с тобой, — почти смеюсь над ее попыткой меня отговорить.

— Не надо со мной спорить. Ты недослушал, — смотрю, ожидая пояснений. — Я хотела сказать, что у меня все есть, в аптечке.

— Понял.

— Спасибо, — кладет свои руки вдоль тела и ее мизинец случайно касается моего пальца.

Оба смотрим на то, как они начинают шевелиться, поглаживая, и сплетаются змейкой.

Оба прикрываем глаза, делая тяжелые вздохи, наполняя кислородом легкие.

— Кира, что мы делаем? — не выдерживаю, потому что все это словно несмешная комедия, но мы отчего-то ее упорно наблюдаем.

— Гладим пальцы друг друга?

— Я не об этом. Я о нас. Прошло уже больше двух лет и посмотри на нас, — обхватываю ее ладонь и сажусь ближе, чтобы сказать все, что так ноет внутри меня и просится наружу. — Я не могу… не могу без тебя, как бы не пытался. Я живу, дышу, занимаюсь делами и вроде бы иду вперед, но ты всегда рядом, хотя мы почти не виделись последний год. Я даже надеялся, что ты замуж выйдешь, чтобы хотя бы это помогло отпустить, но нет же. Кира я… я люблю тебя. Я все еще не могу не любить тебя. И даже не хочу прекращать.