Видимо в одно из примирений и случилось… чудо.
Мы не обсуждали будущее, не затрагивали тему возможной свадьбы или потенциальных детей. У нас они были и, казалось, что этого достаточно.
Боялась ли я, что Артем не захочет ребенка, когда говорила ему про это? Конечно.
Была ли я счастлива, что он подхватил меня на руки и закружил со словами, что теперь я точно никуда и никогда от него не денусь? Совершенно точно.
Мы поженились без большой огласки и шума через месяц. Теперь у нас общая фамилия, общий дом, и вот… трое детей. Бесконечно любимых, бесконечно желанных и бесконечно дорогих нам.
— Оля! — дверь в родильный блок открывается почти настежь. — Ой, — Артем ошалелый и красный застывает на пороге под неодобрительным взглядом врача, которая смотрит строго, но все еще с улыбкой.
— Папа наш явился!
Не вопрос, а легкая смешинка.
— Я не успел?
— Как раз вовремя, — Варя подзывает его к себе рукой и пропускает на свое место.
Артем целует мой мокрый от пота лоб, потом щеки, потом губы.
— Спасибо тебе, — шепчет и гладит. Трепетно пальцами прикасается к сыну. — Спасибо за это счастье. Спасибо за твою любовь.
— Это наше счастье, Тёма. Наша любовь.
Еще один поцелуй, у меня забирают сына под лампу. Он уснул, и мне тоже нужно отдохнуть, но сначала…
— Ты присмотришь за ним?
— Конечно, отдыхай. А я буду рядом. Всегда буду рядом.
Конец.
