— Давыдов, твою мать!
Какого хрена?! Резко обернувшись, сразу срисовываю Олю на пороге. Она недовольна. Недовольную, злую Ольгу я знаю также хорошо, как себя: видел слишком часто. Она вечно мной недовольна, и, видимо, после развода ничего как будто меняться и не думает. Хотя казалось бы? Нам больше нечего делить. Но это только мне нечего — ей всегда будет.
Усмехается неожиданно, складывает руки на груди и поднимает брови. Марину она не видит — я закрываю ее собой, и злюсь.
— Какого хрена ты сюда притащилась?!
— Какого хрена?! Забыл, что у дочери день рождение?!
— Нет, не забыл! Выйди!
— Нам надо поговорить!
— Выйди!
— Ты хочешь закончить?!
— Вышла отсюда, оглохла?!
Фыркает, но исполняет — знает ведь, лучше меня не бесить. А Марина так и жмется к моей груди. Почему моя жена заваливается ко мне в кабинет, когда хочет?!
— Прости…
— Да…Ничего. Наверно, я лучше пойду.
Марина поправляет одежду и спрыгивает со стола, но я не хочу отпускать ее на такой ноте, поэтому беру за руку и снова притягиваю к себе.
— Я быстро с ней поговорю, не думаю, что это важно.
— Стас, я все понимаю, ты не обязан отчитываться передо мной.
— Продолжим позже?
Усмехается, но ставит руки мне на грудь, отстраняется.
— Ну нет, извини. Мне работать надо.
— Тогда после смены? Поехали ко мне?
— Мне кота надо кормить…
— У тебя есть кот? Не видел его.
— Он пугливый, спрятался.
— Ну ладно, не проблема. Давай тогда к тебе?
— Это можно.
— Отлично. Тогда я подожду тебя. Встречаемся здесь.
— Заметано.
Улыбается, кивает, хочет уйти — нет! Притягиваю ее снова к себе и крепко целую.
— Это чтобы сделку закрыть. Договор дороже денег.
— Дурак…
Марина слегка щипает меня за руку, но я вижу — настроение немного поднял, это уже хорошо. Только вот не учел, что за дверью нас караулит гарпия, которая точно его испортит…
— Обслужила? — усмехается, когда Марина и на порог не успевает ступить, что меня сразу подкидывает.
— Оля, твою мать, рот закрой!
— Ох, ну простите.
Она обходит Марину, а я виновато ей улыбаюсь, пока могу. Ольга же никак не может угомониться, дверь перед ее носом захлопывает.
Марина
Этого я и боялась, если честно. Нет, не встречи с его бывшей, которая нас застукает, а того момента, как на меня будут смотреть. Смотрят то все. Я эти взгляды ощущаю кожей, и выгляжу сейчас просто в ужасном свете: как девчонка легкого поведения, которую Ольга не забыла ткнуть носом. «Обслужила?» прозвучало громко, словно меня так заклеймили. В этот самый момент у меня есть только два выбора: опустить глаза в пол и принять это самое клеймо, или гордо задрать нос и сделать вид, что мне плевать, когда это далеко не так.
