По моему приказу он заключил договор с Урюком. Договор был в том, что Лёня будет беспрекословно слушаться меня, но хранить в тайне наше с ним знакомство. В случае, если его захватят в плен, он совершит самоубийство. А противном случае — умрёт по условиям договора.
Жестоко. Но иного способа обезопасить меня не было. Мне нужен агент, который не будет рассказывать ни про какие демонические договора. А ведь ещё нужно заставить молчать всех его сектантов…
Чтоб их всех Пустота поглотила! Столько дел и практически никакого времени!
Неужели каждого из них придётся проводить вот так и заключать отдельный контракт?
Нет. Это не вариант.
Лучше сделать артефакт дубликации контрактов. Как раз, когда Яровые раскошелятся на мастерскую.
Я напоил Лёню заранее взятым с собой зельем сна. И потащил его обратно в Родной мир.
Напоследок увидел, как Лиля усиленно медитирует. Напрягая лоб. За усердие — умничка.
Вот только напрягаться сильно не надо. Я отложил Лёню и прервал медитацию Лили.
Поправил осанку. Помог выровнять ритм дыхания. Объяснил, что нужно не ПЫТАТЬСЯ контролировать мысли, а просто отпускать их. И потом плавно настраивать свою энергетику на то, чтобы удержать демоническую ману внутри тела.
Потом научу её загонять ману вообще в самые недра. В этом случае, правда, она может вообще измениться, даже внешне. Например, её демонический облик станет человеческим. Но в нашем случае это только плюс.
Но когда я уже собирался идти, Лиля вдруг спросила.
— Мужественный господин, а я… совсем Вам не нравлюсь? — тихо так. Робко.
— НЕТ КОНЕЧНО! МУА-ХА-ХА! — порыв ветра рядом взъерошил волосы Лили.
— Иоланна, — строго сказал я, после чего ветер мгновенно затих. Я повернулся к Лиле. — Ты переживаешь, что у тебя не выходит очарование?
— Угу, — нахмурилась она. — Никогда оно не получалось… ни с людьми, ни с демонами… никто не очаровывался, все хотели меня только… кхм, — она насупилась. — А взамен делать ничего не хотели! Особенно демоны! Ух я их! — она сжала кулачок. Но потом поникла, обняв колени. — Вот я и думаю, а что со мной не так?
— Просто у тебя слабое демоническое начало. Поэтому ты не могла соревноваться с другими суккубами, — мягко, но напрямую объяснил я. — В тебе больше от человека. Вот и всё.
— И что мне делать?
— А что хочешь?
— Ну… мне иллюзии нравятся, — сказала она, формируя в ладони иллюзию огненной бабочки. — С их помощью я обводила вокруг пальца даже Великих Владык! — добавила она с гордостью. — Никто не узнавал во мне суккубу! Все думали что я ужасный крушитель черепов! — она победно усмехнулась.
