Избранник Башни I. Tower Edition — Findroid

Перед тем, как двинуться в путь к лагерю местных, снял куртку. Жарковато.

Немного походив приноравливаясь к неудобствам, нашел рядом в траве свой рюкзак. В нем не было ничего интересного — в основном конспекты лекций, но и бросать не очень хотелось. Вдруг за эти знания я смогу что-нибудь выторговать у местных ученых. Селина же сказала что я могу заинтересовать её профессоров.

Дальше я достал из кармана телефон. Батарея заряжена примерно на половину, и, к сожалению, сомневаюсь, что смогу его впоследствии зарядить, даже имея при себе зарядное устройство. «Палок», отображающих уровень связи, разумеется, не было. Я бы удивился если бы были.

Вздохнув, выключил телефон, чтобы не расходовать заряд аккумулятора, и вернул его в карман.

Стоянка этих людей располагалась буквально в трехстах метрах, а не увидел я её из-за чересчур густой растительности. У костра было ещё четверо солдат, один из которых был намного старше остальных — за пятьдесят минимум. Из этого я заключил, что, скорее всего, он ими командует.

Неподалеку от людей, у обочины тракта, располагалось три повозки и около десятка лошадей. Выглядели фургоны очень простенько, никаких изысков, но весьма добротно. Можно быть уверенным что они не развалятся в пути.

— А это ещё кто⁉ — почти командным тоном спросил этот самый пожилой воин, подойдя к нам.

— Госпожа Селина нашла Избранника Башни! — отрапортовал один из сопровождающих нас с колдуньей солдат.

— Избранника Башни? В этой глуши? — удивился тот, и окинул меня подозрительным взглядом. — Как-то хлипковат он для Избранника.

— Это точно, — хохотнул другой воин. — Если бы не госпожа колдунья, его бы демон слопал!

— Демон⁈ — забеспокоился лидер, но колдунья поспешила заверить его что всё нормально. Если рядом другие демоны, она об этом узнает.

— Ладно… — немного облегченно выдохнул старый воин. — Что же до этого… Одежда на нем странная. Да и оружия нет. Если бы это был фальдарский шпион, то он постарался бы за местного сойти. Парень, ты хоть раз оружие-то в руках держал?

— Нет, — честно ответил я.

— Мда… какой-то бесполезный Избранник Башни. — Я слышал что командующий де Шинро, когда пришел в наш мир самолично покрошил двух высших демонов! Голыми руками!

Я в ответ лишь криво ему улыбнулся. Ну уж извините если я не этот… командующий де-Хрен или как там его.

— Я пообещала, что мы доставим его в Вулариан, господин Фихт, — обратилась к нему моя спасительница.

— Ну… это можно, только пусть тоже помогает, — на этом старый воин полностью потерял ко мне интерес, вернувшись к своим делам. — Избранник он или нет, не люблю нахлебников.